Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Российские военные освободили Придорожное в Запорожской области
Мир
В СВР узнали о планах Франции по подготовке неоколониальных переворотов в Африке
Экономика
В России спрогнозировали ускорение роста экономики до 1,5% к 2027 году
Мир
СМИ сообщили о возможной поставке США Тайваню танков Abrams
Общество
В МВД сообщили об используемых мошенниками фразах в схемах обмана с инвестициями
Общество
Синоптик предупредила о пике холодов в столичном регионе на текущей неделе
Мир
Французский политолог заявил об угрозе жизни Зеленского из-за переговоров
Армия
Расчеты РСЗО «Град» уничтожили опорные пункты ВСУ в Харьковской области
Общество
Предотвращен теракт в одном из зданий УФСБ по Республике Крым и Севастополю
Мир
В Норвегии сообщили о вынужденном поиске НАТО компромисса в связи с успехами ВС РФ
Общество
Стало известно о новой мошеннической схеме с рассылкой писем о «кешбэке»
Мир
В Венгрии указали на игнорирование ЕС силовой мобилизации на Украине
Армия
Армия России нанесла поражение объектам транспортной инфраструктуры Украины
Мир
Bloomberg заявило о росте состояния богатейших россиян на $19,4 млрд за январь
Культура
Билли Айлиш получила «Грэмми» в номинации «Песня года»
Экономика
Стоимость биткоина упала ниже $75 тыс. в первый раз с 7 апреля 2025 года
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность, снег и до –16 градусов в Москве 2 февраля

Калужский завод «Кристалл» выиграл судебные дела против Jagermeister

0
Фото: Global Look Press/dpa/Christophe Gateau
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Калужский ликеро-водочный завод «Кристалл» выиграл два арбитражных судебных дела против немецкого производителя алкоголя Mast-Jagermeister SE, Об этом стало известно 19 декабря.

«КЛВЗ «Кристалл» одержал победу сразу в двух судебных процессах Арбитражного суда Москвы по искам немецкой компании Mast-Jagermeister SE. Встречный иск КЛВЗ к Jagermeister с исковыми требованиями в размере более 500 млн рублей будет рассмотрен в АС Калужской области 25 декабря», — приводит ТАСС сообщение инстанции.

Mast-Jagermeister SE подал к российской компании два иска, требовал прекратить незаконное, по его мнению, использование товарных знаков Alter Heiler и Konig Heiler. В ходе заседания представители истца пытались доказать, что стиль оформления этих ликеров производства КЛВЗ схоже до степени смешения с ликером Jagermeister.

Соответчиком по одному из исков выступало «Альфа-М» (сеть «Красное и белое»), по второму иску соответчиком стало «Ритейл вайнстайл» (сеть Winestyle). Истец требовал запретить «Кристаллу» продажу ликеров, а в качестве компенсации «за нарушение прав на товарные знаки» немецкая компания пыталась взыскать около 512 млн рублей.

Суд установил, что ликеры российского предприятия Alter Heiler и Konig Heiler являются оригинальными продуктами, сходство до степени смешения отсутствует. Кроме того, немецкий производитель не продает свою продукцию на российском рынке.

Jagermeister ушел с российского рынка в ноябре 2022 года. В том же месяце «Кристалл» начал поставлять ритейлерам травяные ликеры Alter Heiler и Konig Heiler.

Читайте также
Прямой эфир