Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин и Трамп договорились оперативно обсудить итоги контактов США и Украины
Мир
Ушаков призвал Киев принять решение по Донбассу с учетом ситуации на фронтах
Мир
Разговор Путина и Трампа по телефону продлился 1 час 15 минут
Мир
Ушаков сообщил о схожей позиции Путина и Трампа по европейскому плану по Украине
Мир
Дмитриев назвал важнейшим телефонный разговор Трампа и Путина
Мир
Трамп назвал украинский кризис самым трудным для себя
Мир
На Западе усомнились в результативности встречи Трампа и Зеленского
Мир
Фанаты Трампа собрались около резиденции в Майами перед переговорами с Зеленским
Общество
Путин подписал закон об учете службы добровольцев СВО в пенсии за выслугу лет
Армия
Российская армия за сутки освободила четыре населенных пункта в ДНР
Мир
Трамп раскритиковал ООН за неспособность помочь в миротворчестве
Мир
Латвия вновь продлила запрет на ночные полеты вдоль границ с РФ и Белоруссией
Мир
В США отметили нереальность просьбы Зеленского дать $800 млрд Украине
Мир
В Германии предрекли отказ Трампа от одобрения плана Зеленского
Мир
El País сообщила о тревоге Европы из-за политики США
Общество
Путин подписал закон о домовых чатах в MAX
Мир
FT допустила новый ренессанс в Европе после урегулирования конфликта на Украине

Россия не будет прекращать поставки импорта рыбы с Фарерских островов

0
Фото: TASS/Juan Herrero
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россия не будет прекращать поставки импорта рыбы с Фарерских островов, как это ранее предлагали в Росрыболовстве. Об этом на брифинге для журналистов 18 декабря сообщил глава Рыбного союза Александр Панин.

Фареры принимали определенные запретительные меры в отношении российских рыбаков. Власти в преддверии переговоров решили сделать заявление об ответных мерах. Но испугались больше наши переработчики, которые все «сидят» на импортной селедке и скумбрии, пояснил эксперт.

По его словам, так исторически сложилось, что россияне больше любят атлантическую селедку и скумбрию, а не дальневосточную.

«На них приходится основной массив продаж. Когда появилась новость о запрете импорта, мы сразу провели переговоры с Минсельхозом и Росрыболовством, подготовили обоснование. В итоге было принято решение, что эта тема сворачивается и больше не поднимается. На сегодня мы имеем возможность импортировать селедку и скумбрию с Фарер», — пояснил эксперт.

До этого Панин рассказал, что в России предложили обнулить импортные пошлины на атлантическую сельдь, скумбрию и мойву. По его словам, импорт позитивно влияет на ценообразование для российской рыбы и в целом делает этот товар более доступным.

Ранее в этот день в Рыбном союзе объяснили, почему россияне не видят снижения цен на красную икру, несмотря на рекордные уловы рыбы в этом году. Это связано в первую очередь с тем, что на рынке продается более качественная и дорогая икра.

Читайте также
Прямой эфир