Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп заявил о стремлении США к урегулированию конфликта на Украине
Мир
Глава МАГАТЭ назвал недопустимыми атаки на персонал атомных электростанций
Мир
Семь армянских партий потребовали признать недействительными итоги выборов
Мир
Кошта заявил о невозможности ЕС быть посредником по Украине
Мир
Трамп заявил о возможности США контролировать Израиль
Мир
Роспотребнадзор передал Уганде, Конго и ДРК 7 тыс. тестов для диагностики Эболы
Общество
Минюст России расширил список иноагентов
Мир
МИД РФ отменил рекомендации россиянам избегать поездок в страны Персидского залива
Экономика
Набиуллина рассказала об отношении ЦБ к призывам бизнеса снизить ключевую ставку
Происшествия
Землетрясение магнитудой 4,2 произошло в Кузбассе
Экономика
Набиуллина сообщила о росте спроса на наличные деньги по разным причинам
Мир
Минск потребовал от Киева привлечь к ответу виновных в атаке на автобус с детьми
Авто
Госавтоинспекция усилит контроль за водителями в регионах в выходные
Армия
Силы ПВО за шесть часов сбили 50 украинских дронов над регионами России
Мир
МАГАТЭ сообщило начале ремонта на питающей ЗАЭС линии «Днепровская»
Мир
Трамп заявил о планах посетить Турцию и Китай
Мир
Посольство России обвинило Молдавию в незаконном удержании россиянина на границе

Пожар произошел на территории парковки у новостройки во Владивостоке

0
Фото: РЕН ТВ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Крупный пожар произошел на территории парковки у новостройки во Владивостоке. Об этом сообщили в Telegram-канале МЧС России по Приморскому краю 4 декабря.

«По оперативным данным, сегодня в 13:10 на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании на парковке в строящемся здании многоквартирного дома на Океанском проспекте в г. Владивосток», — сказано в сообщении.

По данным МЧС, спасательные службы прибыли на место происшествия в течение пяти минут.

Площадь пожара достигла 100 кв. м. В тушении задействовано пять единиц пожарной техники и 19 человек личного состава.

Через 14 минут стало известно, что возгорание локализовано. По предварительной информации, погибших и пострадавших нет.

В управлении регионального МЧС рассказали, что прокуратура Владивостока организовала проверку по факту этого инцидента. На место пожара выехал заместитель прокурора Фрунзенского района Илья Быков.

Предполагается, что очагами возгорания были пенополистирол и битум.

Также сообщалось, что надзорное ведомство намерено дать оценку исполнению требований законодательства при проведении строительных работ, в том числе качеству и огнестойкости материалов, которые использовались при возведении объекта. Кроме того, будет проведена оценка соблюдения правил техники безопасности и охраны труда.

Ранее, 3 декабря, крупный пожар разгорелся в Москве на заводе специализированных автомобилей. Людей в здании на момент возгорания не было. Пожару был присвоен второй ранг сложности, его площадь достигла 2 тыс. кв. м. К 4 декабря возгорание было полностью ликвидировано огнеборцами МЧС РФ.

Читайте также
Прямой эфир