Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Расчеты САУ «Пион» уничтожили склады и позиции ВСУ под Красным Лиманом
Армия
ВКС России нанесли удары по пунктам дислокации бригад ВСУ в Харьковской области
Мир
КНДР заявила о готовности ответить на провокационные учения США и Южной Кореи
Мир
Фидан заявил о надежде Турции на присоединение Египта к Мекканскому соглашению
Мир
WSJ узнала о планах Трампа заменить электромагнитные катапульты на авианосцах
Мир
Финский политик предложил свою кандидатуру в качестве посредника между РФ и ЕС
Мир
Минсельхоз РФ назвал условия для снятия ограничений с импорта товаров из Армении
Происшествия
Силы ПВО сбили два летевших в сторону Москвы украинских дрона
Мир
Два судна нефтяной компании ОАЭ подверглись нападению в Ормузском проливе
Мир
Axios сообщил о планах Кушнера посетить Израиль для переговоров по Газе
Экономика
ЦБ будет контролировать мисселинг при продаже криптовалют
Мир
Bloomberg сообщило об отрыве Европы от США в переходе на чистое авиационное топливо
Мир
США обвинили более 40 стран в масштабных махинациях по обходу пошлин
Мир
В бундестаге обеспокоены риском эскалации между РФ и ЕС на море
Общество
Безработица начала расти в Москве и крупных регионах
Общество
Россияне начали активнее покупать персональные зарядки для электромобилей
Мир
Вэнс назвал дешевую нефть для американцев главной целью в войне с Ираном
Происшествия
Силы ПВО сбили 15 беспилотников над Ленинградской областью

ЛДПР предложила заморозить утилизационный сбор до конца года

0
Фото: РИА Новости/Виталий Аньков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий предложил ввести мораторий на утилизационный сбор до 31 декабря текущего года. Официальное письмо с предложением депутат направил на имя председателя правительства РФ Михаила Мишустина (документ есть в распоряжении «Известий»).

По словам Слуцкого, в ходе Всероссийского приема граждан, проводимого партией ЛДПР, поступали вопросы касательно роста стоимости утилизационного сбора, в особенности из регионов, граничащих со странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

«Люди не разобрались в новых правилах, хотели сэкономить, а в итоге оказались должны сумму выше рыночной стоимости машины. При определенных условиях рост доходит до 250 раз. Мы решили предложить правительству ввести мораторий на утилизационный сбор до 31 декабря 2023 года, чтобы провести донастройку системы, объяснить людям все таможенные тонкости. Остановка серых схем ввоза автомашин поможет развитию нашей промышленности, но конечный потребитель не должен при этом испытывать трудности», — прокомментировал «Известиям» обращение в адрес Мишустина глава ЛДПР Слуцкий.

В конце сентября стало известно, что в 2024 году на поддержку российского автопрома из федерального бюджета планируется направить более 30 млрд рублей, что почти на 3,3 млрд рублей больше объема средств, выделенных отечественным автопроизводителям в текущем году. Так, на финансирование программы льготного автокредитования в следующем году в бюджете предусмотрено 12,3 млрд рублей.

Читайте также
Прямой эфир