Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
В Краснодарском крае в результате пожара пострадали четыре человека
Общество
Россельхозбанк: россияне выпивают 6 млн декалитров игристого в новогоднюю ночь
Мир
В посольстве РФ прокомментировали информацию о якобы скорой отставке Мадуро
Спорт
Российский пловец Сомов заявил об участии в «Улучшенных играх»
Мир
Посол ЦАР в РФ заявил о стабилизации обстановки в стране благодаря России
Мир
Посол ЦАР в РФ заявил о возможности Банги сотрудничать с Москвой в области энергетики
Общество
Временные ограничения на полеты сняли в аэропорту Саратова
Общество
Профсоюзы предлагают считать МРОТ с учетом потребительского бюджета
Общество
Президент России Владимир Путин подписал указ о ротации в СПЧ
Мир
В посольстве РФ прокомментировали проблемы с рейсами в Венесуэлу на фоне эскалации с США
Общество
В поликлинике в ЛНР открыли 12-ю детскую комнату
Мир
Трамп заявил о плохом направлении развития Европы
Спорт
Футболист ЦСКА Круговой сообщил об успешной плановой операции
Экономика
Эксперт рассказал о важности нового нацпроекта по биоэкономике
Мир
США поддержали Ирак в передаче актива «Лукойла» американской компании
Общество
Страховщиков обяжут взыскивать ущерб с виновников ДТП с отягчающими обстоятельствами
Политика
В Госдуме прокомментировали отношение Зеленского к мирному плану США

В крымском поселке Героевское из-за шторма оказались заблокированы 40 домов

0
Фото: соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Из-за шторма в поселке Героевское на берегу Керченского пролива оказались заблокированы 40 домов, сообщил 26 ноября глава администрации Керчи Святослав Брусаков.

Как рассказала корреспондент «Известий» Вероника Котькова, несколько районов Керчи отрезаны от города из-за штормовой погоды в Крыму.

«Непогода сегодня лютует в Республике Крым и Краснодарском крае. Этот ураган уже прозвали штормом века из-за серьезных порывов ветра и высоких волн. Первыми на себе непогоду ощутили прибрежные города и населенные пункты», — сказала Котькова.

По ее словам, уровень воды в море значительно вырос. Из-за этого частично оказались затопленными дороги, смывает городские пляжи. В Керчи частично затоплена городская набережная. Также отрезано несколько маленьких районов от города.

«Море буквально выходит из берегов. И в Евпатории из Мирного нам сообщают о том, что затоплена коса Донузлав и вода подбирается к жилым домам. Скажу, что ураган бушует во всех городах Крыма и Краснодарском крае. Падают деревья, обрываются линии электропередачи. Дома и улицы остаются без освещения», — поделилась Котькова.

Кроме того, перебои с электроснабжением зафиксированы в десяти селах Красногвардейского района Крыма. В населенные пункты организуют подвоз воды.

В крымском городе Евпатория началась эвакуация домов после подтопления со стороны моря. Согласно сообщению советника главы республики Олега Крючкова, всех эвакуированных будут размещать в пансионатах и санаториях. Глава региона Сергей Аксенов сообщил о создании оперативного штаба.

Ранее в Крыму объявили штормовое предупреждение из-за дождя и ветра, скорость которого достигает 40 м/с.

Читайте также
Прямой эфир