Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Захарова назвала русофобией недопуск «Известий» на саммит НАТО
Общество
Космонавты МКС обратились к россиянам по случаю Дня России
Экономика
Новаку доложили о работе по максимальной загрузке НПЗ для внутреннего рынка
Общество
Медведев заявил о восстановлении музея-панорамы «Оборона Севастополя»
Общество
Мусорные короли из Нальчика могли обмануть государство на полмиллиарда
Происшествия
В Брянской области при ударе ВСУ погибли два человека
Мир
Reuters сообщило о неопределенности сроков соглашения Ирана и США
Спорт
Игрок сборной ЮАР Ситхоле был удален с поля в первом матче ЧМ-2026
Мир
Румыния попросила Украину взрывать БПЛА до захода в воды страны
Мир
В Великобритании объявили о назначении нового министра обороны
Мир
Жозе Моуринью назначили главным тренером мадридского «Реала»
Мир
Власти Одессы потребовали убрать портрет Цоя в Летнем театре
Мир
Медведев указал на отказ РФ от атак на объекты культуры на Украине
Мир
Fars сообщило об отсутствии утверждения Ираном текста соглашения с США
Общество
Число погибших в Брянской области после удара по Белой Березке возросло до двух
Мир
США сняли санкции с бывшего топ-менеджера «Сбера» Сергея Мальцева
Общество
Защита обжаловала арест обвиняемой в многомиллионном обмане блогеров Аташян

Минобороны показало работу снайперских пар на артемовском направлении

0
Фото: Министерство обороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Снайперские пары подразделений Воздушно-десантных войск (ВДВ) на артемовском направлении ежедневно уничтожают живую силу противника при попытках малыми группами приблизиться к российским позициям и атаковать. Минобороны РФ 19 ноября показало, как работают снайперы в паре.

Снайпер и корректировщик выбирают удобную позицию и изготавливаются к стрельбе. После учета и сопоставления всех факторов, влияющих на стрельбу (направление ветра, дистанция до цели и другие), корректировщик дает целеуказание, а снайпер открывает огонь на поражение.

Первым выстрелом с дистанции более 1 тыс. м противник был уничтожен. Затем снайперская пара оперативно меняет огневую позицию и продолжает вести прицельный огонь.

Снайперы разведывательного подразделения российских десантников с первого дня участвуют в специальной военной операции. На их счету несколько десятков уничтоженных украинских националистов.

9 ноября гендиректор компании-производителя BespokeGun Ярослав Табольский сообщил о получении российскими снайперами высокоточных винтовок Raptor для СВО. По его словам, оружие способно поразить цель на дальности до 1850 м.

7 ноября российские снайперы в беседе с корреспондентом «Известий» Кириллом Ольковым рассказали о работе на южнодонецком направлении. Бойцы добровольческого отряда «Барс-155» не вдавались в подробности, так как в подразделении не принято хвастаться успехами, признались они.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир