Капитан «Спартака» Джикия сыграл свой последний матч за клуб
Рагозина поставила на победу Папина в бою с Чилембой
Военные в ДР Конго заявили о предотвращении попытки госпереворота
Короля Саудовской Аравии обследуют врачи из-за температуры и болей в суставах

Армения сыграла вничью с Уэльсом в матче отборочного турнира Евро-2024

0

Сборная Армении сыграла вничью с Уэльсом в девятом туре отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года (Евро-2024). Игра состоялась 18 ноября и завершилась со счетом 1:1.

По данным «Спорт-Экспресса», счет на 5-й минуте открыл полузащитник Лукас Селараян. На 45-й минуте счет сравнялся после автогола защитника Наира Тикнизяна. Сборная Армении, набрав восемь очков, занимает четвертое место в турнирной таблице. На счету Уэльса 11 очков, он поднялся на вторую позицию, опередив сборную Хорватии, добавляет «Газета.Ru».

С 16 очками в группе лидирует Турция, которая уже обеспечила себе место в основном турнире Евро-2024.

Ранее, 15 ноября, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) представил официальный мяч Евро-2024 в Германии под названием «Любовь к футболу». Отмечается, что впервые в истории чемпионата Европы будет использована технология по отслеживанию передвижения мяча, это поможет судьям принимать решения.

Ранее, 20 июня, стало известно, что в Германии представили официальный талисман турнира. Им стала популярная детская игрушка — плюшевый мишка, появившийся в Германии в начале XX века.

28 февраля 2022 года ФИФА и УЕФА отстранили сборные и клубы из РФ от участия во всех соревнованиях под эгидой организаций. Как заверили в организациях, футбол станет «вектором единства и мира между народами» в случае улучшения ситуации вокруг Украины.

Евро-2024 пройдет в 10 городах Германии с 14 июня по 14 июля 2024 года. На групповом этапе турнира сыграют 24 сборные.