Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
WP узнала об отсутствии обсуждений Трампом и Нетаньяху вопроса о горе Пикакс
Авто
В Удмуртии нарастили выпуск изоляционного материала для автопрома
Мир
NYT узнала об отказе Ирана от идеи нанести ответный удар по порту Украины
Мир
ВСУ перебросили резервы из Запорожской области в Харьковскую из-за потерь
Общество
Астролог раскрыл историю названия Оленьей Луны
Общество
Лидер группы «Иванушки» отверг идею исключения из названия слова International
Происшествия
Шесть человек госпитализированы в Рязанской области после падения обломков БПЛА
Общество
СК возбудил дела о вовлечении подростков в диверсии через чат-бот знакомств
Общество
Студенческие семьи с сентября смогут получать отдельные комнаты в общежитиях
Общество
Основателю Telegram Дурову предъявлено обвинение в содействии терроризму
Происшествия
Несколько домов и предприятий в Таганроге получили повреждения из-за атак БПЛА
Мир
WSJ указала на ослабление влияния Нетаньяху на встрече с Трампом
Мир
Трамп назвал продуктивными переговоры с Зеленским и Нетаньяху
Армия
Подразделение «Горыныч» ликвидировало девять боевиков ВСУ в Константиновке
Общество
Космонавт МКС Дубров поздравил жителей Земли с Международным днем тигра
Здоровье
Врач назвал причины вздутия после употребления салата из огурцов и помидоров
Армия
Экипажи танков Т-80БВ нанесли удары по позициям ВСУ в Запорожской области
Происшествия
Двое несовершеннолетних осуждены за поджог на железной дороге в Приморье

Кулеба заявил о подготовке украинцев к худшей зиме в истории

УНИАН: Кулеба заявил, что украинцы готовятся к худшей зиме в истории
0
Фото: Global Look Press/Oleksii Chumachenko
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в интервью Die Welt заявил, что украинцы закупают свечи и готовятся «к худшей зиме в истории», 6 ноября сообщило в Telegram-канале агентство УНИАН.

«Мы готовимся к самой ужасной зиме в истории. Поэтому мы закроем глаза, если не получим Taurus, но получим системы противовоздушной обороны (ПВО). Мы стараемся защитить наши электростанции как можно лучше», — сказал министр в беседе с журналистом.

Он подчеркнул, что Киев уже не надеется на передачу ФРГ дальнобойных ракет Taurus.

Как отмечает СМИ, идея закупить свечи и генераторы на фоне успехов российских военных выглядит дальновидной.

Ранее, 2 ноября, военный эксперт Владислав Шурыгин рассказал «Известиям», что, как и в прошлом году, перед зимой российские подразделения продолжат подрывать инфраструктуру Украины, только в этот раз с большей настойчивостью. По его словам, любое нарушение логистики, снабжения, связи приводит к задержкам и к подрыву тыла.

В конце октября директор украинского Центра исследований энергетики Александр Харченко признал, что инфраструктура Украины устарела настолько, что «выпадает сама по себе без всяких ракет». Рассчитывать на финансовую помощь извне для восстановления украинской энергетической системы не стоит, поскольку мир давно ориентируется на зеленую энергетику.

Эксперт указал, что Украину в скором времени ожидают фантастические сложности, связанные с проблемой энергосистемы в стране.

Ранее, 23 октября, мэр Львова Андрей Садовый предупредил, что горожане зимой могут остаться без электроснабжения на срок до двух месяцев, в связи с чем нужно готовиться к очень сложным периодам.

Читайте также
Прямой эфир