Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Политолог объяснил значимость телефонных переговоров Путина и Трампа
Мир
Михалков рассказал о воспитании Украиной двух не верящих в единство с РФ поколений
Общество
В Минтруде рассказали о возможности перехода на четырехдневную рабочую неделю
Мир
КС Армении оставил в силе итоги парламентских выборов в республике
Общество
Названы самые востребованные вакансии среди зумеров в первом полугодии 2026 года
Мир
Бессент сообщил о выпуске в обращение купюр с подписью Трампа
Общество
Финансист рассказала о надбавках к пенсии в 2026 году
Мир
Украинские СМИ сообщили об отсутствии целых заправок на трассе в Днепропетровске
Мир
В подполье назвали количество наемников в рядах ВСУ
Мир
В Вашингтоне началась эвакуация гостей празднования Дня независимости из-за шторма
Мир
Американец дважды за 15 лет выиграл в одной и той же лотерее
Мир
Вице-президент США Вэнс заявил о серьезном кризисе британской политики
Общество
В Северной Осетии ввели режим беспилотной опасности
Мир
ЦАХАЛ открыла огонь по вооруженному лицу на юге Ливана
Мир
Глава минобороны Германии заявил о дефиците военного оснащения
Мир
Азаров заявил о начале топливного кризиса на Украине
Происшествия
Один ребенок погиб и еще один пострадал в результате ДТП в Приморском крае

Шеф Пентагона Остин допустил победу России в украинском конфликте

Остин: Россия победит, если США прекратят поддерживать Украину
0
Фото: ТАСС/Александр Полегенько
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россия одержит победу в украинском конфликте, если США прекратят оказывать поддержку Украине, заявил 31 октября глава Пентагона Ллойд Остин. Трансляцию вел телеканал C-Span.

По его словам, российское руководство чувствует, что Запад устанет от поддержки Украины, и Москва в таком случае победит.

«Так и произойдет: если мы не будем поддерживать Украину, тогда [президент России Владимир] Путин победит», — сказал Остин.

Ранее, 20 октября, американский президент Джо Байден запросил у конгресса США оказание Украине и Израилю дополнительной военной и иной помощи в размере около $106 млрд, из них более $60 млрд предназначено для Киева, $14,3 млрд — на усиление Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), $10 млрд — на гуманитарную помощь палестинскому населению, остальное — на иные цели в сфере национальной безопасности.

Позднее помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан сообщил, что в федеральном бюджете страны почти закончились деньги, которые Вашингтон может позволить пустить на поддержку Киева.

В свою очередь, Остин 20 октября во время телефонного разговора со своим украинским коллегой Рустемом Умеровым заверил, что будет добиваться от конгресса необходимых для продолжения военной помощи средств.

Между тем 5 октября Путин заявил, что Украина продержится всего неделю, если поставки западного вооружения прекратятся.

Страны Запада усилили военную и финансовую поддержку Киева на фоне спецоперации РФ по защите Донбасса, которая проводится с 24 февраля 2022 года. Соответствующее решение было принято в связи с обострением ситуации в регионе.

Читайте также
Прямой эфир