Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Миссия Ирана при ООН заявила об ответе на любой акт агрессии
Мир
Небензя заявил о спаде протестной динамики и нормализации обстановки в Иране
Мир
Постпред РФ при ООН заявил о разжигании истерии США вокруг Ирана
Мир
Мачадо заявила о вручении президенту США Нобелевской премии мира
Происшествия
Оперштаб сообщил о работе ПВО в небе над Курском
Мир
В посольстве РФ раскрыли планы по сотрудничеству с Венесуэлой
Общество
Умер бывший игрок ФК «Динамо» Дмитрий Акимов
Мир
Постпред США при ООН заявил о сохранении всех вариантов в отношении Ирана
Мир
Родригес заявила о праве Венесуэлы на отношения с КНР, Россией, Кубой и Ираном
Мир
Белый дом сообщил о намерении Трампа обсудить с Мачадо ситуацию в Венесуэле
Мир
Путин подписал указ о проведении форума в рамках ОДКБ в Москве
Общество
Кандидатура Ахмата Кадырова на пост зампреда правительства Чечни утверждена
Мир
Зеленский провел встречу с Залужным
Мир
В Белом доме сообщили о пристальном внимании Трампа к ситуации в Иране
Происшествия
Мэр Белгорода сообщил о гибели главы управы города Везенцева в ходе СВО
Мир
Трамп пригрозил введением войск для подавления протестов в Миннесоте
Мир
Суд в ФРГ допустил заказ подрыва «Северных потоков» иностранным государством

Стали известны подробности убийства семьи с детьми в Волновахе

«Известия»: жителей Волновахи убили, когда семья отмечала день рождения
0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Погибшие жители города Волноваха в Донецкой Народной Республике (ДНР) в то время, когда на них было совершено нападение, отмечали день рождения. Об обстоятельствах массового убийства граждан 29 октября рассказали корреспонденту «Известий» Евгению Быковскому соседи погибших.

По словам жителей, в доме погибших собрались родственники, это был семейный праздник. Предположительно, убийца использовал глушитель, поскольку звуки выстрелов ночью никто из соседей не слышал.

Знакомые охарактеризовали погибшую семью как благополучную и неконфликтную. При этом известно, что они занимались торговлей алкоголем — со слов соседей, продавали самогон.

«Обычные люди, нормальная семья. Я с [погибшей] Наташей вместе работала в магазине. Самостоятельная, исключительная женщина. Все они люди неконфликтные. Я 45 лет знаю эту семью, сколько живу уже здесь. Ни разу не слышала, чтобы они с кем-то скандалили. Очень хорошие люди», — сообщила корреспонденту жительница Нина.

Кто конкретно из членов семьи был убит, пока сказать невозможно, так как на празднике были и другие родственники. Известно, что среди погибших двое детей супругов. Также они имели двоих внуков. Всего компания состояла из 10 человек, включая несовершеннолетних, среди которых младенец. По данным источника «Известий», на месте происшествия были обнаружены 10 трупов.

Ранее, 28 октября, сообщалось, что Следственный комитет (СК) РФ в ДНР возбудил уголовное дело по факту убийства девяти жителей Волновахи — по п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство более двух лиц, в том числе малолетних»).

Отмечалось, что производится комплекс необходимых следственных и процессуальных действий. Устанавливаются лица, причастные к совершению преступления.

Читайте также
Прямой эфир