Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Ушаков указал на сохранение у Москвы надежды на переговоры по Украине
Мир
Более 1 тыс. человек пострадали в результате ударов по сектору Газа
Мир
Израиль заранее предупредил администрацию Трампа о возобновлении ударов по Газе
Армия
ВС РФ поразили обеспечивающие ВСУ объекты нефтяной отрасли
Наука и техника
Crew Dragon с космонавтом «Роскосмоса» отстыковался от МКС
Наука и техника
Ученые РФ разработали способ диагностики муковисцидоза по выдыхаемому воздуху
Мир
В Канаде заявили о новом партнерстве с Францией в сфере обмена разведданными
Мир
В Кремле указали на широкий спектр вопросов в предстоящих переговорах РФ и США
Мир
Экс-духовник Трампа сдался властям в США после обвинений в насилии над ребенком
Мир
В ХАМАС обвинили Нетаньяху в обречении заложников в Газе «неизвестной судьбе»
Экономика
Курс рубля начнет слабеть после 80 за доллар
Армия
Расчет ЗРК «Тор-М1» уничтожил БПЛА ВСУ на красноармейском направлении
Мир
Парижская полиция пытается освободить захваченный бездомными театр
Происшествия
В Башкирии в пожаре в двухэтажном доме погибли взрослый и пятеро детей
Мир
Парагвай и РФ запустят обмены между деловыми кругами
Армия
Артиллеристы ВДВ уничтожили пункт управления беспилотниками ВСУ у Часова Яра
Экономика
Власти потратили на обслуживание госдолга рекордные 2 трлн

Во второй тур президентских выборов в Аргентине прошел сторонник вступления в БРИКС

0
Фото: REUTERS/Mariana Nedelcu
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Министр экономики Аргентины Серхио Масса, кандидат от правящей аргентинской коалиции, поддерживающий вступление государства в объединение БРИКС (BRICS), а также его соперник, депутат Хавьер Милей, прошли во второй тур на выборах президента страны. Об этом 23 октября сообщает издание Buenos Aires Times.

Согласно информации ЦИК, на момент подсчета 96,87% голосов Масса получил 36,11% голосов избирателей, Милей ― 30,35%.

Экс-министр министр безопасности Аргентины Патрисия Буллрич, выдвигающаяся от крупнейшей оппозиционной коалиции «Вместе за перемены», получила 23,69% голосов.

На четвертом и пятом местах расположились губернатор провинции Кордова Хуан Скьяретти (7,18% голосов) и политик Мириам Брегман, сторонница крайне левых позиций, заручившаяся поддержкой 2,64% избирателей.

Согласно законодательству Аргентины, чтобы победить в первом туре президентских выборов, один из кандидатов должен получить более 45% голосов. Однако существует исключение, при котором лидирующий может пройти во второй тур с 40% голосов. Для этого ему необходимо получить на 10% голосов больше по сравнению с ближайшим соперником.

Следующий тур выборов президента намечен на 19 ноября.

Ранее, 13 августа, телеканал «Известия» сообщил, что инфляция в Аргентине за первые полгода превысила 50% и, по оценкам аналитиков, к концу года выйдет за пределы 100%. В стране растет число бедных: уже почти у 40% людей не хватает денег на базовую потребительскую корзину.

Кроме того, Аргентина должна выплачивать многомиллиардный долг Международному валютному фонду, в связи с чем голосование на выборах в Аргентине обязательно для граждан.

Читайте также
Прямой эфир