Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Средства ПВО уничтожили 53 беспилотника над Россией за три часа
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 27
Мир
Захарова заявила о безответственном нагнетании США ситуации вокруг Ирана
Мир
Стало известно о вылете Уиткоффа и Кушнера из Женевы
Мир
WSJ раскрыла условия США для заключения ядерной сделки с Ираном
Мир
Парламент КНР принял решение об отстранении от должности главы военного суда
Мир
ЕС продлил санкции против Белоруссии еще на год
Мир
Захарова указала Мерцу на цитаты вдохновителей Геббельса в его речах о России
Армия
Силы ПВО сбили 167 украинских БПЛА над территорией России за семь часов
Мир
На Украине раскрыли подробности телефонного разговора Зеленского и Трампа
Мир
В Кремле указали на рост товарооборота России и Белоруссии почти в два раза
Мир
Ватикан заявил о готовности выступить посредником в контактах США и Кубы
Общество
Рэпер Гуф заявил о намерении обжаловать решение суда
Мир
Орбан потребовал от ЕС провести проверку состояния трубопровода «Дружба»
Мир
На границе Пакистана и Афганистана начались боестолкновения
Общество
Правительство РФ рассмотрит вопрос о продлении выплат декретного пособия
Общество
Путин подписал указ о создании комиссии по вопросам развития технологий ИИ

Китайский концерн Chery представит на российском рынке гибриды и электромобили

0
Фото: предоставлено пресс-службой
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Китайский концерн Chery планирует представить на российском рынке гибриды и электромобили. Об этом «Известиям» сообщили в китайской компании.

Уже осенью Chery запустит продажи кроссоверов Tiggo7 pro и Tiggo8 pro на российском рынке. Кроме того, в ноябре компания запустит новую мультимедийную систему, работающую со всеми популярными российскими предложениями, включая «Яндекс. Навигаторм».

На середину следующего года намечен старт Chery Arrizo 8 в гибридном варианте. Более крупный седан Arrizo 9 планируют запустить в середине года. Тогда же в России запустят большой кроссовер Chery Tiggo 9 и построенный на той же платформе Jaecoo 8. На осень намечен и старт новой мультимедийной системы. Кроме того, в страну планируют поставлять электромобиль Exeed Exlantix.

21 сентября крупнейшие участники рынка рассказали «Известиям», что доля китайских машин в парках основных операторов каршеринга составляет уже почти 50%. В частности, в BelkaCar сообщили, что из 5,5 тыс. их транспортных средств почти половина — марки из КНР. Парк компании «Яндекс.Драйв» насчитывает 16 тыс. автомобилей, более 7 тыс. из которых — бренды из КНР.

«Масштабное обновление парка автомобилей началось в июле прошлого года. В нем представлены такие марки, как Haval, Geely и Chery в различных комплектациях», — рассказали «Известиям» в компании.

Читайте также
Прямой эфир