Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Наука и техника
В лаборатории ИКИ РАН зафиксировали удар облака плазмы класса X по Земле
Мир
В Польше из свидетельств о браке уберут слова «муж» и «жена»
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В «ЛизаАлерт» назвали сроки возвращения к поискам Усольцевых в тайге
Мир
Миллер сравнил вывод немецких войск из Гренландии с походом Наполеона
Мир
Президент Болгарии Радев анонсировал свою отставку 20 января
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
МИД России выразил соболезнования гражданам Испании в связи с ж/д катастрофой
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Мир
Журналист Axios Равид сообщил о плане Дмитриева встретиться с Уиткоффом и Кушнером
Общество
Генпрокуратура подала иски к рыбопромысловикам Мурманска и Хабаровска
Мир
Итальянский модельер Валентино Гаравани умер в возрасте 93 лет
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа
Общество
Московские врачи извлекли свиное ухо из пищевода женщины
Политика
В Совфеде оценили прогноз по перезагрузке отношений России и ЕС
Мир
Политолог оценил вероятность холодной войны между Европой и США из-за Гренландии
Общество
Стало известно о хранении более $5 млн на счетах Тимошенко и ее мужа в 2024 году

Китайский концерн Chery представит на российском рынке гибриды и электромобили

0
Фото: предоставлено пресс-службой
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Китайский концерн Chery планирует представить на российском рынке гибриды и электромобили. Об этом «Известиям» сообщили в китайской компании.

Уже осенью Chery запустит продажи кроссоверов Tiggo7 pro и Tiggo8 pro на российском рынке. Кроме того, в ноябре компания запустит новую мультимедийную систему, работающую со всеми популярными российскими предложениями, включая «Яндекс. Навигаторм».

На середину следующего года намечен старт Chery Arrizo 8 в гибридном варианте. Более крупный седан Arrizo 9 планируют запустить в середине года. Тогда же в России запустят большой кроссовер Chery Tiggo 9 и построенный на той же платформе Jaecoo 8. На осень намечен и старт новой мультимедийной системы. Кроме того, в страну планируют поставлять электромобиль Exeed Exlantix.

21 сентября крупнейшие участники рынка рассказали «Известиям», что доля китайских машин в парках основных операторов каршеринга составляет уже почти 50%. В частности, в BelkaCar сообщили, что из 5,5 тыс. их транспортных средств почти половина — марки из КНР. Парк компании «Яндекс.Драйв» насчитывает 16 тыс. автомобилей, более 7 тыс. из которых — бренды из КНР.

«Масштабное обновление парка автомобилей началось в июле прошлого года. В нем представлены такие марки, как Haval, Geely и Chery в различных комплектациях», — рассказали «Известиям» в компании.

Читайте также
Прямой эфир