Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Армия России поразила используемые ВСУ объекты военной инфраструктуры
Общество
Балицкий заявил о непризнании МАГАТЭ вины ВСУ в обстрелах территории ЗАЭС
Армия
Силы ПВО за ночь ликвидировали 330 дронов ВСУ над территорией России
Мир
В Латвии отменили выступление рэпера Xzibit из-за его концертов в России
Армия
Военнослужащие России и Лаоса провели совместную тренировку спецназа
Общество
Директора компании и водителя автобуса задержали после ДТП в Екатеринбурге
Мир
Свыше 400 солдат ВСУ пропали без вести под Охримовкой Харьковской области
Общество
Песков пожелал скорейшего выздоровления Набиуллиной
Армия
ВС России взяли под контроль Охримовку в Харьковской области и Роскошное в ДНР
Спорт
FIDE временно приостановила членство Федерации шахмат России
Происшествия
ВСУ вновь атаковали ряд мостов в Херсонской области
Общество
В Кремле заявили о подготовке к выборам в Госдуму
Общество
ФСБ показала кадры задержания планировавшего застрелить военного РФ агента Киева
Мир
Трамп призвал конгресс немедленно одобрить выделение $350 млрд на оборону
Общество
В Минздраве сообщили об изменениях перечня медицинских специальностей
Общество
На «Госуслугах» появился сервис для организации поездок по заповедникам
Мир
Американский журналист Хелали объяснил причину внесения его в стоп-лист США

Путин на встрече с Бжанией поздравил народ Абхазии с прошедшим Днем независимости

0
Фото: РИА Новости/Sputnik/Томас Тхайцук
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с главой Абхазии Асланом Бжанией поздравил абхазский народ с прошедшим 30 сентября Днем независимости республики. Об этом 4 октября сообщает официальный сайт президента РФ.

«Совсем недавно Абхазия отмечала два праздника — День признания, День победы и независимости. И я вас хочу еще раз поздравить, пожелать всего доброго вам и всей Абхазии, всему народу Абхазии», ― заявил российский лидер.

В ходе встречи с президентом Абхазии Путин сообщил, что за прошедший год товарооборот между странами вырос на 73%. Кроме того, 64 российских субъекта разными способами поддерживают отношения с Абхазией. Всего на сегодняшний день работают свыше 200 совместных предприятий. Так, например, Владимир Путин указал на образовательный центр «Сириус», в котором обучаются дети из Абхазии.

«И возможности большие. Надеюсь, что это сотрудничество в гуманитарной сфере, сфере образования, поддержки детей, прежде всего, конечно, в данном случае талантливых детей, перспективных, оно будет продолжаться», ― отметил президент России.

Ранее, 30 сентября, Владимир Путин поздравил телеграммой Аслана Бжанию с Днем победы и независимости Абхазии. В своем сообщении Путин подтвердил, что Россия будет продолжать помогать правительству и народу Абхазии решать актуальные социально-экономические задачи и обеспечивать национальную безопасность.

До этого, 26 августа, в 15-ю годовщину независимости Абхазии Бжания поблагодарил Путина за поддержку республики до и после ее признания. Бжания подчеркнул, что выражает благодарность от всего абхазского народа.

26 августа 2008 года после нападения Грузии на Цхинвал Россия признала суверенитет Южной Осетии и Абхазии. Власти России много раз говорили, что признание независимости двух бывших грузинских автономий не может быть пересмотрено.

Читайте также
Прямой эфир