Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Путин поблагодарил Президентский полк за решимость и верность присяге
Спорт
ФИФА отозвала аккредитацию комментатора ЧМ за критику организации
Мир
Директор ФСБ Бортников назвал Зеленского террористом
Мир
IMO сообщила о планах эвакуировать более 11 тыс. моряков с Ближнего Востока
Общество
Московская школьница сдала ЕГЭ на максимальные 400 баллов
Общество
В Москве временно отменили пропуска на въезд и передвижение для бензовозов
Мир
Президент Чехии Павел оспорит в суде исключение из делегации на саммит НАТО
Здоровье
Гепатолог перечислила полезные для печени продукты
Армия
Силы ПВО России за шесть часов ликвидировали 31 украинский БПЛА
Мир
Премьер Болгарии заявил об исчерпании ресурсов для военной помощи Киеву
Общество
Ролики о празднике «Алые паруса» покажут на медиафасаде Останкинской телебашни
Общество
Российские ученые предложили новый способ борьбы с опустыниванием
Общество
С Пугачевой взыскали более 17 тыс. рублей долга за услуги ЖКХ
Авто
Названы самые популярные марки автомобилей в Европе
Общество
Премия «Совесть» начала прием заявок на новый сезон
Наука и техника
Измерительный пункт для космодрома Восточный на Сахалине достроят до конца года
Мир
AP сообщило о запрете властей США на продажу артефактов с «Титаника»

В России появятся «островки» с региональными брендами одежды

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Уже в этом году в РФ могут запустить новую сеть модных «островков», в которой будут продавать исключительно российские региональные бренды. Речь идет о концепции торговли, которая схожа с фермерским рынком, где на одной территории представлено сразу несколько производителей. Об этом «Известиям» рассказал глава «Ивановской текстильной компании» Юрий Шилов, один из авторов этого проекта. В качестве аналогии эксперт привел в пример екатеринбургский универмаг Bolshoy, на территории которого представлено около 100 российских брендов.

Так, отечественные дизайнеры должны продаваться на площадке модных «островков» в 2–2,5 тыс. кв. м. Причем их будут открывать в городах-миллионниках, подбор торговых центров уже начался: на первом этапе могут запустить до 10 универмагов. В проект будут отбирать компании, которые представляют товары легпрома в среднем ценовом сегменте.

Такие площадки должны подхлестнуть развитие локальных брендов — мы намерены помочь им дорасти до федеральных имен: власти смогут компенсировать отечественным дизайнерам часть затрат по арендной плате — например, до 20%, этот вопрос как раз сейчас прорабатывают с корпорацией МСП, пояснил он.

Корпорация действительно работает над этим проектом — вопрос модных «островков» уже обсуждают с регионами и отечественными торговыми марками, пояснил «Известиям» ее гендиректор Александр Исаевич. По факту молодые дизайнеры и производители получат готовое решение по реализации продукции «под ключ», это позволит им заявить о себе перед широкой аудиторией на региональном и федеральном уровнях, а также получить комплексную поддержку для своего развития на модном рынке, отметил эксперт.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»:

«Островок» неввезения: продавцам отечественных брендов вернут часть аренды в ТЦ

Читайте также
Прямой эфир