Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Посол России отметил целенаправленность ударов Киева по гражданам Белоруссии
Экономика
Новак поручил подготовить меры стабилизации ситуации с топливом в регионах
Армия
Минобороны заявило о продвижении ВС РФ к Славянску после взятия Пискуновки
Спорт
Овечкин подписал новый однолетний контракт с ХК «Вашингтон Кэпиталз»
Мир
РФ предпримет дополнительные меры в ответ на эскалацию со стороны ЕС
Экономика
Набиуллина назвала неуместными разговоры о «переохлаждении» экономики
Мир
МВД Белоруссии объявило об усилении мер безопасности в Гомельской области
Общество
Путин поддержал обращение главы Калининградской области о поставке топлива
Авто
В ГД предложили отменить оплату проезда по платным дорогам для многодетных
Мир
Песков сообщил о продолжении переговоров с КНР по «Силе Сибири – 2»
Мир
В Кремле пообещали продолжить усиление давления на киевский режим
Мир
Генпрокуратура ФРГ подтвердила обвинение украинцу по делу о теракте на СП
Мир
В США призвали превратить Тайвань в «осиное гнездо» из беспилотников
Происшествия
Под Брянском два человека ранены при атаке БПЛА ВСУ на ехавший из Минска автобус
Мир
Фицо заявил о фактическом состоянии войны между Западом и Россией
Общество
ФСБ задержала двух агентов военной разведки Киева в Крыму
Мир
Лукашенко назвал Белоруссию центром Европы

WhatsApp прекратит работать на смартфонах Android с устаревшей ОС

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Мессенджер WhatsApp (принадлежит организации Meta, признанной в РФ экстремистской) продолжит работу только на операционной системе Android 5.0 и более новых версиях. Об этом 26 сентября сообщил справочный центр WhatsApp.

Разработчики прекратят поддержку на более ранних версиях Android с 24 октября. Для пользования мессенджером необходимо будет обновить операционную систему или приобрести новое устройство, которое должно принимать SMS или звонки во время подтверждения номера.

«Устройства и программное обеспечение часто меняются, поэтому мы регулярно анализируем рынок операционных систем и выбираем, поддержку каких из них нам следует обеспечить», — сообщили в справочном центре.

Перед прекращением поддержки WhatsApp вышлет соответствующее уведомление и напомнит о необходимости обновления.

Работа мессенджера продолжится на смартфонах iPhone с операционной системой iOS 12 и новее, а также телефонах с KaiOS 2.5.0 и новее, включая JioPhone и JioPhone 2.

Ранее, 21 сентября, глава Минцифры РФ Максут Шадаев сообщил, что ведомство не получало подтверждения о запуске каналов в WhatsApp.

Функцию создания каналов в WhatsApp добавили 13 сентября. Она начала работу в более чем 150 странах. Ожидается, что к концу года она станет доступной всем пользователям мессенджера.

6 сентября ведущий UX/UI-дизайнер Лиги цифровой экономики Илья Аваков рассказал, что изменение дизайна интерфейса WhatsApp, анонсированное ранее для платформы Android, может быть первым шагом к более глобальным изменениям, например редизайну логотипа.

Читайте также
Прямой эфир