Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Представитель МИД РФ сравнила поведение стран Запада с бешенным ежом
Мир
Каллас призвала решать проблемы вокруг Гренландии в рамках НАТО
Мир
Посол РФ в Дании заявил о взятии Западом российских судов «на прицел»
Мир
Медведчук анонсировал возможное объявление Зеленским тотальной мобилизации
Мир
Глава РФПИ призвал фон дер Ляйен не злить и не провоцировать Трампа
Общество
Диакон рассказал о посте и богослужениях в Крещенский сочельник
Происшествия
В Ейском районе произошло аварийное отключение электроэнергии
Мир
В результате пожара в пакистанском ТЦ погибли минимум три человека
Мир
Стармер назвал угрозу введения пошлин США в отношении стран Европы ошибочной
Мир
Трамп призвал взять под арест причастных к использованию при Байдене автопера
Мир
Экстренное совещание послов ЕС по Гренландии и тарифам США назначили на 18 января
Армия
Силы ПВО за три часа уничтожили 34 украинских дрона над территорией России
Мир
В Молдавии назвали заявление Санду об объединении с Румынией капитуляцией
Мир
Уолтц не увидел нарушений США международного права в ситуации с Гренландией
Спорт
Сборная Нигерии завоевала бронзу Кубка африканских наций
Происшествия
Пожар в торговом центре в Ангарске локализован на площади 3 тыс. кв. м
Мир
Фон дер Ляйен заявила о риске ухудшения отношений ЕС и США из-за пошлин

Больше половины россиян предпочитают проводить отпуск без своего партнера

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Больше половины россиян (66%) предпочитают проводить отпуск отдельно от своего партнера, а также вдалеке от города. С результатами исследования Ozon Travel ознакомились «Известия» в пятницу, 22 сентября.

Одна из главных причин такого решения — это желание провести время с друзьями (36%), так как выполнение домашних дел не позволяет общаться друг с другом часто. Также 22% респондентов хотели бы отправиться в те места, которые неинтересны партнеру. Еще 17% опрошенных выразили желание уделить внимание себе и насладиться одиночеством.

Однако 39% россиян высказали опасения, что подобный отдых может привести к конфликтам в отношениях. В это же время 32% респондентов договорились со своими партнерами о раздельном отпуске, куда они отправляются в одно время.

Самым популярным направлением для путешествия в одиночку стали горы. По мнению россиян, в таком отпуске можно побыть далеко от города, заняться физическими нагрузками и устроить эмоциональный детокс. Помимо этого, респонденты выбрали бы отдых на море или в санатории, а также поездку в новые страны.

Ранее, 19 сентября, «Известия» ознакомились с научной статьей замдиректора Центра трудовых исследований НИУ ВШЭ Ростислава Капелюшникова, в которой говорится о том, что россияне стали рекордно часто брать отпуск за свой счет. Автор работы объясняет тенденцию усилившимся давлением на сотрудников со стороны работодателей. Так, доля неоплачиваемых отпусков во второй половине 2022-го — начале 2023 года достигла 9–10% — это рекорд за последние 12 лет. В 2010-х годах такой показатель составлял 5–6%, затем увеличился до 7–9%.

Читайте также
Прямой эфир