Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Потерпевший крушение в Приамурье Ан-24 летел на 500 м ниже безопасного уровня
Спорт
Канадец Жерар Галлан покинул должность главного тренера ХК «Шанхайские драконы»
Происшествия
Два человека пострадали в результате атак БПЛА ВСУ на Елец Липецкой области
Общество
Корейские ученые превратили «спящие» иммунные клетки опухоли в борцов с раком
Мир
Испанскую лыжницу Масип вместе с собакой унесло лавиной на горе в Андорре
Пресс-релизы
Тысячи москвичей и гостей города посетили Исторический музей в новогодние праздники
Общество
ФСБ задержала 17-летнего жителя Мариуполя за работу на военную разведку Киева
Мир
Politico узнала о поддержке некоторыми странами ЕС призывов к диалогу с Россией
Армия
ОАК в 2025 году выполнила планы по поставке военной техники по гособоронзаказу
Общество
Губернатор Кузбасса отстранил от должности главврача новокузнецкой больницы
Происшествия
Стало известно о гибели девяти младенцев в роддоме в Новокузнецке
Происшествия
Гибель младенцев в роддоме Новокузнецка. Что известно
Мир
В Финляндии предупредили Британию о последствиях из-за решения против РФ
Общество
В Петербурге задержали иностранца за фиктивную регистрацию 2 тыс. мигрантов
Общество
В Бердянске восстановили электроснабжение после обстрела ЛЭП со стороны ВСУ
Спорт
Капитан московского «Локомотива» Баринов перешел в ЦСКА
Мир
СМИ сообщили о главных инструментах США силового воздействия на Иран

Бойцов 155-й гвардейской бригады морской пехоты наградили в зоне СВО

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Военнослужащих 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Тихоокеанского флота наградили за успешные выполнения задач в зоне спецоперации. Об этом рассказал корреспондент «Известий» Леонид Китрарь.

Морпехи-дальневосточники удостоились орденов Мужества, медалей Ушакова, а также других высоких государственных и ведомственных знаков отличия. Проводил мероприятие командир соединения. За особые достижения бригаде присвоили звание «гвардейская», а также наградили орденом Жукова.

В настоящее время бригада успешно выполняет боевые задачи в зоне СВО, однако еще задолго до начала спецоперации ныне 155-я бригада называлась 55-й дивизией морской пехоты. Она была сформирована в 1967–1968 годах и обеспечивала безопасность в зоне Тихого и Индийского океанов, решая учебно-боевые и боевые задачи.

Кроме того, с 2016 года бойцы 155-й отдельной бригады выполняют специальные задачи на территории Сирии, а с 2021-го и в Нагорном Карабахе.

Ранее, 10 сентября, Минобороны РФ наградило военнослужащих Центрального военного округа (ЦВО) государственными и ведомственными наградами. Бойцам вручили медали Жукова и ведомственные медали «За воинскую доблесть» II степени.

Перед этим, 27 августа, тульским десантникам вручили государственные награды на передовой в районе Соледара Донецкой Народной Республики (ДНР). Церемония проходила неподалеку от проведения боевых действий. Командир парашютно-десантного полка выразил благодарность бойцам за достойную работу и пожелал скорейшей победы.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля прошлого года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир