Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лидер АдГ призвал Запад рассматривать Россию как часть Европы
Мир
В центре Вены протестующие вышли на митинг против сближения с НАТО
Мир
Дмитриев прокомментировал слова Бабиша о срыве Британией переговоров в 2022 году
Мир
Глава КНДР выступил с поздравлением по случаю дня основания армии
Мир
Маск заявил о намерении построить города на Луне и Марсе
Общество
В России зафиксирован самый низкий уровень безработицы среди стран G20
Общество
В Соцфонде сообщили о росте пенсий работающих пенсионеров
Мир
Ким Чен Ын посетил минобороны страны по случаю 78-й годовщины основания КНА
Мир
На Западе указали на роль экономического сотрудничества России и США
Общество
В ОП выступили за введение медалей «Материнская доблесть» и «Отцовская доблесть»
Мир
Гуменник застрял по пути в отель в Олимпийской деревне из-за поломки автобуса
Мир
Посол РФ назвал сумму военной помощи Нидерландов Украине
Мир
Times узнала о планах Британии продавать нефть с захваченных танкеров
Спорт
В FIS прокомментировали отказ от дисквалификации Деложа
Происшествия
На Запорожской АЭС сообщили о напряжении из-за атак ВСУ
Спорт
ПСЖ обыграл «Марсель» со счетом 5:0 в матче чемпионата Франции по футболу
Мир
Мирошник прокомментировал покушение на генерала Минобороны Алексеева

В Кремле заявили о непонимании Шольцем реального положения дел на Украине

0
Фото: REUTERS/Annegret Hilse
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сказал, что канцлер Германии Олаф Шольц не понимает реального положения дел, связанных с переговорами на Украине. Об этом пресс-секретарь президента РФ сообщил в понедельник, 18 сентября, комментируя высказывание лидера ФРГ.

Ранее Шольц сообщил, что условием для начала мирных переговоров является вывод российских войск. По его словам, об этом должен распорядиться президент РФ Владимир Путин.

«Вряд ли эти размышления говорят о том, что германская сторона понимает реальное положение дел», — сказал он в беседе с журналистами.

В этот же день председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, комментируя условия канцлера ФРГ для переговоров по Украине, предложил поднять вопрос о деоккупации Восточной Германии. По его словам, если канцлер ФРГ хочет «войти в историю как порядочный политик», то ему нужно освободить Восточную Германию, оккупированную еще в 1990 году.

При этом Москва неоднократно подчеркивала, что готова к переговорам, в то время как Киев на законодательном уровне ввел на них запрет.

22 мая глава российской переговорной группы Владимир Мединский сообщил о прекращении диалога с украинской стороной по инициативе Киева. Последний на сегодняшний день очный раунд переговоров между РФ и Украиной состоялся 29 марта в Турции. До этого представители сторон дважды встречались в Белоруссии.

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Ей предшествовали обострение ситуации в регионе, обращение руководства республик Донбасса к РФ с просьбой о помощи и последующее признание Россией независимости ДНР и ЛНР.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир