Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Фальшивые налоговые проверки стали новой схемой обмана граждан
Мир
TiP сообщила об отказе НАТО делиться разведданными с США из-за Гренландии
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
Politico сообщила об отказе Трампа от встречи с Зеленским в Давосе
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Общество
Жители России до 14 лет смогут пересекать границу только по загранпаспорту
Общество
В Госдуме напомнили о штрафах за самовольную установку тамбурной двери
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Трутнев поручил разработать меры предупреждения ЧС в Приморье после наводнения

Трутнев: дамба в Уссурийске разрушилась из-за неработающего шлюза
0
Фото: РИА Новости/МЧС РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Вице-премьер, полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев после наводнения в Приморье поручил профильным министерствам и ведомствам разработать меры предупреждения ЧС. Об этом он сообщил журналистам 3 сентября по итогам совещания по теме паводка в регионе.

Срок выполнения поручения — две недели.

«Нужен целый комплекс мер, направленных на предупреждение ЧС», — отметил вице-премьер.

Трутнев подчеркнул, что необходимо сделать так, чтобы «не уплывали мосты, не рушились дамбы, не падали ЛЭП».

Одной из причин разрушения дамбы в Уссурийске стал неработающий шлюз-регулятор, добавил он.

«Сейчас говорят, что она (дамба. — Ред.) проектировалась на другие отметки. Может быть, и на другие отметки. Но там, в этой дамбе, стоит шлюз-регулятор, который должен был год назад быть приведен в рабочее состояние. А он не приведен в рабочее состояние. Это одна из причин разрушения дамбы», — сказал Трутнев.

По состоянию на 3 сентября в результате разлива воды в Приморском крае, где объявлен режим ЧС, остаются подтопленными 121 дом и 697 придомовых территорий. Ранее, 1 сентября, в социальных сетях распространились кадры, как в затопленном Уссурийске школьники добирались на линейку в День знаний на надувной лодке.

До этого, 31 августа, в Приморском крае произошел прорыв аварийной Пуциловской дамбы: после начала водосброса рухнули четыре тяжелых бетонных пролета сооружения, которые унесло потоком воды.

29 и 30 августа на Приморский край обрушился тайфун. Из-за обильных осадков и паводка 29 сел региона оказались отрезаны от дорожного сообщения.

В начале августа в Уссурийске частично была разрушена дамба в микрорайоне «Семь ветров», из-за этого были подтоплены семь многоквартирных домов и один детский сад.

Читайте также
Прямой эфир