Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
«Лацио» потерпел поражение от «Комо» со счетом 0:3
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Общество
Правительство не поддержало законопроект об увеличении стоимости подарков учителям
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Общество
«Шанинка» обратилась в суд с иском об отмене приостановки лицензии
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Туск прокомментировал приглашение Польши в «Совет мира» по Газе
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

В Приморье 29 сел оказались отрезаны от дорожного сообщения из-за паводка

0
Фото: пресс-служба правительства Приморья
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Приморском крае 29 сел оказались отрезаны от дорожного сообщения из-за паводка. Об этом 30 августа сообщает пресс-служба правительства Приморья.

«В результате очередного циклона, пришедшего на территорию Приморья, на дорогах края образовались множественные переливы, размывы земполотна и подходов к мостам. Самая сложная обстановка в настоящий момент сложилась в Хасанском округе, также серьезные осложнения проезда наблюдаются в Ольгинском, Хорольском и Красноармейском округах», — говорится в заявлении пресс-службы.

Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителей Дальневосточной железной дороги, пассажирские поезда пригородного и дальнего следования задерживаются в Приморье из-за наводнения. Отмечается, что задержки составляют от нескольких минут до получаса. Изменения в отправлении наблюдаются из-за сложной ситуации на направлении Кипарисово – Надеждинская.

В распоряжении «Известий» появились кадры подтоплений во Владивостоке и Уссурийске. Дороги практически полностью оказались скрыты под водой.

Накануне сообщалось, что в результате наводнения снова затопило дороги в городах Приморского края. Согласно прогнозу, погода в регионе будет только ухудшаться. Для того чтобы устранить последствия затопления, в Приморский край была также отправлена помощь МЧС из Хабаровска и Камчатки.

25 августа синоптик Александр Шувалов в беседе с «Известиями» предупредил, что 29 и 30 августа в Приморском каре ожидаются сильные дожди. По его словам, в эти два дня в регионе может выпасть около месячный нормы осадков. В этот день власти предложили сдвинуть начало учебного года в связи с непогодой.

Читайте также
Прямой эфир