Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Путин принял в Кремле главу МИД Кубы Бруно Родригеса Паррилью
Общество
Путин намерен 19 февраля созвониться с Набиуллиной
Политика
В Госдуме отреагировали на заявление Эстонии о ядерном оружии НАТО в стране
Общество
Россиян предупредили о мошеннических схемах перед 23 Февраля и 8 Марта
Общество
Задержан замглавы Новороссийска Роман Карагодин
Общество
Пропавшие в Петербурге сестры найдены вместе с матерью во Владимирской области
Мир
МИД Украины оскорбился из-за ответа Венгрии на прекращение транзита по «Дружбе»
Общество
Губареву грозит штраф до 50 тыс. рублей по статье о дискредитации армии
Общество
В Зеленодольске завершили разбор конструкций и расчистку снега после обрушения
Мир
Сийярто указал на отсутствие вреда для Венгрии от шантажа Киева
Армия
Силы ПВО сбили 120 украинских БПЛА над регионами России
Мир
Путин назвал неприемлемыми новые ограничения против Кубы
Мир
Президент Армении попал в курьезную ситуацию с включенным микрофоном в Греции
Мир
Российский флаг появился на трибунах во время матча Канады и Чехии на Олимпиаде
Новости компаний
Глава ПСБ оценил успехи в борьбе с кибермошенничеством
Общество
В Госдуме напомнили об изменении порядка оплаты ЖКУ в России с 1 марта
Мир
Переговоры России, Украины и США в Женеве завершились

Рогов сообщил о новой пресеченной попытке ВСУ окружить Работино

Рогов: ВС РФ сорвали новую попытку ВСУ окружить Работино
0
Фото: ТАСС/Пресс-служба Минобороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российские военные сорвали очередную попытку боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ) окружить село Работино в Запорожской области. Об этом в четверг, 31 августа, сообщил руководитель общественного движения «Мы — вместе с Россией» Владимир Рогов.

«Враг перебросил подкрепление на ореховское направление и сосредоточил свои силы в районе поселка Вербовое, чтобы выровнять линию фронта и окружить Работино», — рассказал Рогов «РИА Новости».

Однако планы противника были сорваны Вооруженными силами РФ, добавил он. Российские военные нанесли удары по местам скопления живой силы противника в лесопосадках. Основные атаки ВСУ удалось отбить и отбросить их от Вербового, сообщил Рогов.

Днем ранее врио главы Запорожской области Евгений Балицкий опроверг информацию иностранных СМИ о прорыве ВСУ обороны России и взятии села Работино. По его словам, украинские боевики только подошли к первой линии обороны, но не прорвали ее. Балицкий подчеркнул, что российские военные достаточно плотно закрепились на юге Работино.

Тогда же он сообщил, что за одну атаку на запорожском направлении российские военные берут в плен от двух до девяти военных ВСУ. По его словам, украинские военные стали чаще отправлять в бой неподготовленных военнослужащих в старой экипировке.

Спецоперация по защите Донбасса, о которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля прошлого года, продолжается. Решение о начале проведения СВО было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир