Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Финский политик призвал к отставке главы ЕК из-за пренебрежения гражданами ЕС
Армия
ВС России сорвали попытки ВСУ доставить военных и боеприпасы в Купянский район
Мир
NYP узнала о недостаточной охране Трампа секретной службой США
Происшествия
Число сбитых на подлете к Москве беспилотников достигло 26
Общество
Дети из Донецкой и Луганской народных республик посетили кремлевскую елку
Мир
«Газпром» сообщил о рекордном отборе газа из хранилищ Европы на Рождество
Происшествия
Собянин сообщил об уничтожении еще трех летевших на Москву дронов
Мир
Филиппо назвал речь экс-советника Макрона подстрекательством к войне с Россией
Мир
Ассоциация тяжелой промышленности Германии сократит десятки тысяч рабочих мест
Мир
Гросси заявил о готовности оставить МАГАТЭ в случае избрания на пост генсека ООН
Наука и техника
Алиханов заявил о начале серийного выпуска Ту-214 после завершения доработок
Мир
В Германии сочли встречу Зеленского и Трампа безуспешной
Мир
Politico сообщила о шоковой реакции НАТО на удары возмездия России по Украине
Мир
Politico присудила антипремии 2025 года фон дер Ляйен, Трампу и Саркози
Общество
Стало известно об отказе половины россиян от просмотра новогодних шоу
Армия
Жители Красноармейска помогли ВС РФ освободить город от боевиков Киева
Мир
В посольстве указали на последствия демонтажа железной дороги в РФ для Латвии

Россия и Иран подписали соглашение в области единых торговых стандартов

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Россия и Иран подписали соглашение о сотрудничестве в области стандартизации товаров, импортируемых из двух стран. Об этом 30 августа сообщили в посольстве Исламской Республики в Москве.

Отмечается, что подписание произошло на встрече руководителя Росстандарта Антона Шалаева и главы Государственной организации стандартизации Ирана Мехди Эслампанаха.

«В этом документе изложена дорожная карта сотрудничества Ирана и России по общему объему экспортируемых товаров из Ирана в РФ, а также импортируемых товаров из России в Иран, в частности о непромышленных товарах и халяльной продукции», — говорится в Telegram-канале иранского посольства.

Стороны обменялись списками приоритетных товаров по стандартизации и облегчения торговли. Как указал Шалаев, подписание соглашения обеспечит эффективное взаимодействие двух стран на долгие годы.

Ранее, 17 августа, президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с иранским коллегой Эбрахимом Раиси. С обеих сторон выражено удовлетворение достигнутым высоким уровнем российско-иранских отношений. Также президенты подтвердили настрой на дальнейшее развитие двусторонних связей в торговой, энергетической, транспортно-логистической и природоохранной областях.

За день до этого посол Исламской Республики Иран в РФ Казем Джалали сказал в беседе с «Известиями», что Россия и Иран развивают сотрудничество в авиационной сфере в нескольких направлениях.

Читайте также
Прямой эфир