Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Сотовое оборудование будут подключать к ветрогенераторам и солнечным батареям
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +28 градусов в Москве 30 июня
Мир
Евстигнеева назвала ответственных за атаку ВСУ на автобус в Брянской области
Мир
В Великобритании беженцев обяжут компенсировать £10 тыс. за проживание
Мир
Украинский бизнесмен Ермолаев мог пострадать при взрыве в Монако
Спорт
Сборная Парагвая обыграла Германию в матче 1/16 финала ЧМ по футболу
Экономика
Объем товарооборота России может достичь почти $1 трлн
Мир
На Украине выставят на аукцион две киевские квартиры Артемия Лебедева
Мир
Китай осудил удар ВСУ по автобусу с белорусскими гражданами
Мир
В постпредстве Белоруссии назвали удар ВСУ по автобусу с детьми актом агрессии
Мир
Мирошник объяснил причины создания зоны безопасности на границе с Украиной
Общество
В ОП предложили увеличить время на оплату парковки до двух часов
Мир
Госминистр Мирман назвал взрыв в Монако первым терактом в истории княжества
Мир
Евстигнеева заявила о желании России достигнуть целей СВО при помощи дипломатии
Мир
В ЕС обсуждается полный запрет на выдачу туристических виз россиянам
Наука и техника
Международная методика повысит безопасность жилья в зонах землетрясений
Мир
Россия призвала Европу осознать стремление Зеленского расширить конфликт

В Херсонской области задержан причастный к экстремистской организации украинец

0
Фото: ФСБ РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Херсонской области задержали гражданина Украины, причастного к деятельности «Правого сектора» (запрещенная в России экстремистская группировка). Об этом 30 августа сообщили в пресс-службе управления ФСБ по региону.

Мужчина 1981 года рождения вступил в экстремистскую организацию в 2014 году. В Сети он публично призывал к вступлению в группировку, а также обучал ее членов базовым навыкам стрельбы, чтобы в дальнейшем они участвовали в боевых действий против России.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам совершения лицом умышленных действий, направленных на осуществление целей экстремистской организации (ч. 2 ст. 282.2 УК РФ). Мужчина находится под стражей.

«Максимальное наказание за совершение данного преступления предусматривает лишение свободы до шести лет. В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств и лиц, причастных к указанной противоправной деятельности», — добавили в пресс-службе ведомства.

Ранее, 4 августа, в Казани задержали пособника украинских националистов. Мужчина признал свою вину и рассказал, что он общался с представителями Вооруженных сил Украины (ВСУ). В отношении него возбуждено уголовное дело об участии в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической (ч. 2 ст. 205.5 УК РФ).

Читайте также
Прямой эфир