Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Reuters сообщило о подтверждении Трампом приглашения Путина в «Совет мира»
Общество
ФСБ ликвидировала причастного к попытке теракта в Ставрополе мужчину
Мир
Австралия закрыла десятки пляжей в Сиднее после нападений акул
Мир
Посол РФ Барбин заявил о роли Дании как одного из основных спонсоров Киева
Армия
Силы ПВО за ночь уничтожили 32 БПЛА ВСУ над регионами России
Мир
В ИКИ РАН сообщили о начале второго пика магнитной бури
Общество
В ГД предложили предупреждать о звонках с помощью голосовых роботов
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Средняя площадь квартиры в новостройках Москвы достигла максимума за пять лет
Мир
Трамп заявил о неспособности Дании защитить Гренландию
Общество
Суд в Забайкалье признал молодежную организацию террористической
Общество
Эксперт предупредила о рисках быстрых знакомств после Нового года
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
В Госдуме предложили снизить первоначальный взнос по военной ипотеке до 10%
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
В Госдуме предложили рассмотреть расширение семейной налоговой выплаты
Общество
Федяев рассказал о повышении штрафов за перевозку детей без автокресел

Военный эксперт отметил назревающий конфликт между ВСУ и НАТО

Военный эксперт Дандыкин: между ВСУ и НАТО назревает конфликт из-за провала контрнаступления
0
Фото: Соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Между Вооруженными силами Украины (ВСУ) и НАТО назревает конфликт из-за провала контрнаступления, и это сыграет на руку российской армии. Об этом в пятницу, 25 августа, заявил военный эксперт, ветеран боевых действий, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.

«Там стали ругаться и друг на друга перекладывать вину. ВСУ говорят, что натовцы виноваты, натовцы говорят, что виноваты украинские войска. Это хорошо. Когда у них в команде идет раздрай, это для нас нормально. Когда хозяин кормит собаку, она не должна его кусать за руку», — заявил он в интервью изданию URA.RU.

Военный эксперт предположил, что осенью Вооруженные силы РФ могут усилить наступление, так как ВСУ задействует сейчас свои последние резервы.

«Сейчас они запустили последние резервы, где бои идут в Запорожье. В активной обороне лето осталось за нами. А осень покажет. <…> Враг еще мотивирован, но у меня есть осторожное чувство оптимизма», — сказал Дандыкин.

Ранее, 22 августа, кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший осудил то, что американцев дезинформируют о положении ВСУ. Он отметил, что даже ведущие американские СМИ начинают признавать крах контрнаступления Киева.

17 августа член палаты представителей конгресса США Эндрю Харрис признал провал контрнаступления Украины и выразил сомнение в целесообразности оказания Вашингтоном дальнейшей поддержки Киеву без надлежащего надзора.

До этого, 13 августа, украинское издание УНИАН заявило, что в провале летнего наступления ВСУ виновно военное руководство НАТО. Военные инструкторы Североатлантического альянса, в свою очередь, заявили, что главная проблема неудачного летнего контрнаступления связана с неумением ВСУ вести общевойсковой бой, а западные доктрины и советники ни при чем.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля прошлого года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир