Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

ЦПВС сообщил об опасном сближении F-16 коалиции США с истребителем ВКС РФ в Сирии

0
Фото: Commons.wikimedia.org/Master Sgt. Benjamin Bloker
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Истребитель F-16 международной антитеррористической коалиции во главе с США опасно сблизился с российским истребителем, совершавшим плановый полет вдоль границы Сирии. Об этом в четверг, 24 августа, сообщил заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в арабской республике контр-адмирал Вадим Кулить.

«23 августа с 10:30 в районе Эт-Танф на высоте около 6,5 тыс. м истребитель F-16 «коалиции» допустил опасное сближение с самолетом Су-35 ВКС (Воздушно-космических сил. — Ред.) России, совершавшим плановый полет вдоль южной границы Сирии», — сказал он на брифинге.

Кулить отметил, что российский летчик своевременно принял необходимые меры для предотвращения столкновения, проявив тем самым свой высокий профессионализм. Контр-адмирал подчеркнул, что «коалиция» во главе с США таким образом продолжает создавать опасные ситуации в небе Сирии.

В этом же районе за сутки было зафиксировано 19 нарушений тремя парами истребителей F-35, четырьмя парами истребителей F-16, парой истребителей Rafale и тремя беспилотными летательными аппаратами MQ-1C «коалиции».

Ранее, 23 августа, в ЦПВС сообщили, что ВКС России нанесли удары по пунктам управления террористической организации. В результате были ликвидированы до 25 боевиков.

До этого, 20 августа, в ЦПВС зафиксировали опасное сближение истребителя F-35 «коалиции» с самолетом Су-35 ВКС России в районе Эт-Танф. Российские летчики приняли меры для предотвращения столкновения.

Читайте также
Прямой эфир