Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Товарооборот России и Казахстана вырос на 15% за первые пять месяцев 2026 года
Мир
СМИ узнали о наличии у Драпатого родственников и связей в России
Общество
Почти 100 пляжей Анапы получили разрешение на открытие сезона
Мир
Вучич указал на требование ЕС полного послушания вопреки здравому смыслу
Общество
Набиуллина призвала не искать тайных сигналов в ее брошках и одежде
Общество
В Госдуме назвали атаку ВСУ на Киров бандитизмом
Общество
Во Владивостоке более 70 тыс. жителей остались без холодного водоснабжения
Общество
В Барнауле по народной программе «Единой России» построят школу на 1100 учеников
Происшествия
Под Белгородом мальчик спас от атаки дрона ВСУ трехлетнего брата
Общество
Президент Вьетнама стал лауреатом международной премии мира имени Льва Толстого
Происшествия
Шесть человек погибли и 26 пострадали при ракетной атаке на предприятие в Кирове
Спорт
Российские пловчихи заняли весь пьедестал на юниорском чемпионате Европы
Мир
В МИД России призвали к скорейшему завершению конфликта в Персидском заливе
Происшествия
Балицкий заявил о массированном артиллерийском обстреле Энергодара
Мир
ВСУ стали оснащать дроны цепями от бензопил в зоне СВО
Наука и техника
Владимиру Путину показали первый полностью импортозамещенный МС-21-310
Мир
Захарова призвала Маска «отвести Starlink» после его слов о России
Мир
Страны ЕС смогут распоряжаться изъятой российской нефтью и забирать выручку себе

Экс-аналитик ЦРУ рассказал об обвинениях Зеленского в адрес Залужного

0
Фото: соцсети
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент Украины Владимир Зеленский высказал обвинения в адрес главкома Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерия Залужного по поводу провального контрнаступления. Об этом во вторник, 22 августа, рассказал экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон в интервью для YouTube-канала Judging Freedom.

«Хотя Залужный всё еще управляет войсками, Зеленский раскритиковал его и обвинил в том, что украинская армия потерпела неудачу в этом контрнаступлении», — высказался Джонсон.

Кроме того, он предположил, что запрет со стороны Киева для иностранных журналистов на приближение к фронту может означать только страх украинских властей перед тем, что безвыходность положения ВСУ станет известна общественности.

Ранее, 21 августа, итальянский генерал Марко Бертолини заявил, что с военной точки зрения победа Украины в конфликте немыслима. Он также подчеркнул, что мирное решение всё еще возможно, однако договор должен учитывать интересы обеих сторон.

Несколькими днями ранее, 18 августа, французский военный Алан Корвез заявил «Известиям» о том, что в США понимают, что противостояние с Россией проиграно, однако не могут выбраться из той ловушки, в которую сами себя загнали. По его словам, спецоперация уже выиграна Россией и большинство американских экспертов не говорят, но знают это.

16 августа офицер ВС РФ в отставке Дэниел Дэвис в статье для журнала 19Fortyfive написал, что ВСУ никогда не смогут победить российскую армию на поле боя, поэтому, чтобы не потерять остатки территорий, Киеву нужно заморозить конфликт.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение о ее проведении было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир