Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ПВО уничтожили 122 украинских дрона за семь часов
Общество
Балицкий заявил о непризнании МАГАТЭ вины ВСУ в обстрелах территории ЗАЭС
Происшествия
В Севастополе при атаках ВСУ повреждены десять многоэтажек и пять частных домов
Мир
Решетников пригласил ОАЭ участвовать в управлениями отелями в России
Мир
Политолог объяснил отказ Польши от передачи средств Украине из Фонда мира ЕС
Авто
Средняя цена б/у автомобилей в России выросла на 1,5% за месяц
Мир
Посол Франции анонсировал официальное заявление после посещения МИД России
Мир
Захарова строками Пушкина описала просьбу послов «евротройки» принять их в МИДе
Здоровье
Врачи опровергли информацию о влиянии солнца на облысение
Экономика
Зампред Центробанка назвал причины роста наличных в обороте
Мир
Daily Mail сообщила о продаже самого маленького города в Австралии
Общество
Столичный суд запретил сайт с ЛГБТ-фанфиками
Мир
Медведев указал на готовность России к сотрудничеству
Мир
Трамп призвал конгресс немедленно одобрить выделение $350 млрд на оборону
Происшествия
ВСУ нанесли удар из РСЗО «Град» по жилым домам в Брянской области
Общество
На «Госуслугах» появился сервис для организации поездок по заповедникам
Мир
Американский журналист Хелали объяснил причину внесения его в стоп-лист США

Захарова прокомментировала слова Бербок о законности атак Киева на Москву

0
Фото: Global Look Press/dpa/Sina Schuldt
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во вторник, 22 августа, прокомментировала в беседе с «Известиями» заявление главы МИД ФРГ Анналены Бербок, которая считает атаки гражданских объектов в Москве и других городах украинскими беспилотниками совершенно законными.

Ранее в этот день журналисты задали Бербок вопрос, не считает ли она, что атаки беспилотников на российские города могут привести к эскалации. Она ответила на это, что «Украина имеет право на самооборону», поэтому атаки, по ее мнению, законны.

«Это то, что на Западе называется «спонсорами терроризма», — сказала Захарова, комментируя высказывание главы МИД ФРГ.

При этом, по ее мнению, страны, представители власти в которых делают подобные заявления о нормальности терроризма, в конце концов сами с ним столкнутся.

«Могу их успокоить: всё вернется. И Западная Европа будет, к сожалению, истекать кровью от внутреннего терроризма. Потому что если официальные власти полагают терроризм нормой, он ею станет и у них дома», — указала официальный представитель российского МИДа.

Днем ранее в Минобороны России сообщили о пресечении в Подмосковье двух атак киевского режима беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) самолетного типа. Первый БПЛА около 06:50 мск был подавлен средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в Рузском районе. Второй БПЛА был уничтожен дежурными силами противовоздушной обороны (ПВО) в 08:16 над территорией Истринского района.

Как отметил экс-замглавы МИД РФ Сергей Орджоникидзе в интервью «Известиям», атаки со стороны украинских боевиков по российским территориям связаны с неудачами украинского наступления. Он отметил, что никакого военного смысла в них нет.

Ранее, 18 августа, Захарова заявила, что Украина попыткой атаки на Москву подтвердила преступную суть режима украинского президента Владимира Зеленского. Таким образом она прокомментировала попытку Киева совершить террористическую атаку с применением беспилотника по объектам в Москве и Подмосковье, осуществленную ранее в тот день.

Читайте также
Прямой эфир