Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Экс-депутата думы Курской области Васильева отправили в тюрьму по делу о хищении
Общество
Сбой в работе Telegram зафиксировали в России
Авто
Только четыре автомарки в России выполнили 80% от плана продаж на 2025 год
Мир
Страны Бенилюкса потеряли более 50% экспорта из-за санкций против РФ
Армия
Армия России за сутки освободила Косовцево в Запорожской области
Мир
Япония утвердила проект бюджета с рекордным финансированием обороны на 2026 год
Общество
Основательницу «Медузы» Тимченко заочно приговорили к пяти годам колонии
Мир
В Китае открыли самый длинный в мире тоннель протяженностью более 22 км
Армия
За неделю в зоне СВО сбиты семь крылатых ракет Storm Shadow
Экономика
В ЦБ сообщили об обсуждении подходов к разработке новой банкноты в 500 рублей
Общество
Рост цен на новогодний стол в 2025 году замедлился
Экономика
«Гознак» создаст новые элементы защиты для российских банкнот
Мир
В Белоруссии указали на подготовку Запада к боевым действиям
Авто
Санкт-Петербургский завод БАЗ запустил серийное производство грузовиков
Экономика
Центробанк представил обновленную банкноту номиналом 1000 рублей
Армия
Силы ПВО уничтожили 17 украинских дронов над Россией за пять часов
Спорт
Олимпийский чемпион отреагировал на призыв Шевченко отстранить от ОИ союзников РФ

АвтоВАЗ поднял цены на автомобили Lada на сумму до 65 тыс. рублей

0
Фото: ТАСС/Александр Демьянчук
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Российский производитель АвтоВАЗ на своем официальном сайте 18 августа указал обновленные ценники на некоторые модели Lada. Цены на авто поднялись на сумму от 20 тыс. до 65 тыс. рублей, или на 1,2–5,3%.

Например, рестайлинговая версия Lada Vesta в комплектациях Life, Enjoy и Techno, а также Vesta Cross во всех исполнениях подорожали на 20 тыс. рублей. Таким образом, седан Lada Vesta NG в комплектации Life теперь стоит от 1,43 млн рублей, а кросс-седан Vesta Cross NG — от 1,56 млн рублей.

Также АвтоВАЗ переписал ценники на внедорожники Lada. Например, трехдверный внедорожник Lada Niva Classic в версиях Urban и Black теперь стоит на 30 тыс. и 40 тыс. рублей дороже ― 965 тыс. рублей и 984 тыс. рублей соответственно.

Что касается Lada Niva Travel, то эта модель подорожала в пределах 60–65 тыс. рублей в зависимости от комплектации: теперь производитель просит за российский внедорожник от 1,09 млн рублей.

Ранее стало известно, что в период с 1 по 15 августа 13 представленных на российском рынке автобрендов подняли стоимость на машины. Это самое масштабное увеличение цен с прошедшего мая. Главными причинами подорожания называют увеличение утильсбора с начала месяца, а также ослабление курса рубля по отношению к доллару и евро.

Например, больше всего за первые две недели августа выросла стоимость «Москвичей»: обе модели московского автозавода выросли в цене более чем на 10%, или на 228–392 тыс. рублей.

Кроме того, компания Changan подняла цену на 10 моделей из представленных на российском рынке 14 моделей. Сумма, на которую подорожали машины, варьируется от 70 тыс. до 320 тыс. рублей, что в процентном соотношении отражает прирост от 3,4 до 8,2%.

Читайте также
Прямой эфир