Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Штурмовики ВС РФ при поддержке танков и ударных БПЛА захватили опорпункты ВСУ
Мир
По меньшей мере 40 человек задержали в Техасе во время пропалестинского протеста
Мир
На Украине предложили запретить украинским чиновникам вести каналы в Telegram
Происшествия
Пять человек задержаны по подозрению в поджоге вертолета на московском аэродроме
Происшествия
В Белгороде и Белгородском районе объявили ракетную опасность
Мир
Философ Дугин назвал фильмы «Матрица» или «Терминатор» проекциями будущего Запада
Происшествия
Гладков сообщил о сбитой на подлете к Белгороду воздушной цели
Мир
Фон дер Ляйен допустила блокировку соцсети TikTok на территории Евросоюза
Общество
Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений
Мир
В Казахстане задержали экс-главу МВД Тургумбаева по делу о массовых беспорядках
Мир
CNN сообщил о предложении к ХАМАС освободить 33 заложника за прекращение огня в Газе
Общество
На 40-й день со дня теракта в «Крокусе» к стихийному мемориалу несут цветы
Мир
Украинский пленный рассказал об обмане со стороны командиров
Мир
Герцогиня Эдинбургская Софи посетила Украину по настоянию МИД Великобритании
Мир
MWM узнал об отзыве ВСУ танков Abrams с линии фронта из страха перед ударами России
Происшествия
Жителя Приморья задержали за сотрудничество с подконтрольной ГУР Украины структурой
Мир
СМИ указали на увеличение состояния Маска на $37 млрд за неделю
Главный слайд
Начало статьи
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Пробить печень и сделать болевой на коленку — подобными обещаниями сыпали участники предстоящего турнира «Бойцовского клуба РЕН ТВ» на пресс-конференции, прошедшей 15 августа в МИЦ «Известия». Шоу по правилам бокса пройдет уже в предстоящую пятницу, 18 августа. Основной кард турнира выглядит весьма внушительно: Андрей «Ушу-Мастер» Ефимов – Эдгар Гукасян, Марк Петровский – Кевин Джонсон, Олег Тактаров – Джефф Монсон и главный бой вечера Вячеслав Дацик – Оли Томпсон.

«Молодой лев заходит в лес»

Американский боксер Кевин Джонсон заверил, что не видит угрозы в лице своего соперника — россиянина Марка Петровского, чемпиона мира 2021 года.

Нет, никакой угрозы нет, просто молодой лев заходит в лес, — заявил Джонсон. — Но этот молодой лев должен понимать одну вещь — он заходит на мою территорию, которая называется «опыт». Он может ходить вокруг да около, но, как только он зайдет на мою территорию, всё станет понятно.

В главном бою Суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ» Вячеслав Дацик хочет поквитаться с британцем Оли Томпсоном за то, что ранее победил россиянина Алексея Олейника. Он напомнил, что они занимались в одном зале, поэтому есть желание отомстить. Дацик сказал, что пробьет Томпсону печень, потому что тот «на фарме».

Вячеслав Дацик, Оли Томпсон и Владимир Хрюнов

Вячеслав Дацик, Оли Томпсон и Владимир Хрюнов

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков

Первый российский чемпион UFC, легендарный боец Олег Тактаров признался, что желает опробовать болевой прием на другой звезде MMA — Джеффе Монсоне, хотя и не отрицает силу своего соперника.

— Я бы хотел сломать ему «ахиллес» (болевой прием в ахиллово сухожилие. — «Известия»), сделать болевой на коленку, — сказал Тактаров.

Он затронул и тему допинга в спорте. Олег Тактаров отметил, что большинство его ровесников и тех, кто из «следующего поколения», находятся в ужасной форме — «полумертвые», потому что выступали в Pride, где никак не контролировался прием препаратов. «Не употребляйте химию!» — обратился Тактаров к молодежи. А после пресс-конференции он дал яркое мини-интервью, рассказав о своем первом знакомстве с Монсоном, отношении к Майку Тайсону и вероятности его боя с Федором Емельяненко.

«Как бухать — так полный бар…»

— 10 августа вы должны были провести бой по правилам ММА в другой лиге. Почему в итоге этот бой не состоялся?

— Ну, у ребят нет такого опыта, как у Влада (Хрюнова, знаменитого промоутера. — «Известия»). Это, конечно, не тот уровень. Я желаю им успеха, чтобы это получилось. Мне периодически пишут об их достижениях с «Матч ТВ», но посмотрим. Все должны в этой жизни состояться. Слабый уходит, а сильный остается. Если у них получится вытянуть это шоу, то было бы очень интересно, потому что меня тоже задевает, когда какая-то молодежная публика, в жизни ничего не видевшая, начинает [говорить]: «Да Монсон ему!»

Что мне Монсон? Я спарринговал с теми, кого он учил. Я выигрывал у тех, кто его учил — у легенд спорта. Понятно, что можно устать, но я не думаю, что за шесть минут я устану. Это не тот срок, чтобы устать. Пару часов — да, могу устать. Он, может, и три часа сможет фигачить, но я — уже пару.

Джефф Монсон

Джефф Монсон

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков

— У Монсона спросили о знакомстве с вами. Как вы думаете, что он ответил?

— Мы с ним, по-моему, в первый раз увиделись в Самаре. Он проводил мастер-класс, и я тогда возмущался в прессе, что пришло всего шесть человек. Потому что он скрупулезно показывал, как перейти на удушающий. То есть показывал вещи, которые в стране точно никто не знал. И было всего шесть человек. Мне так стало обидно. Я помню, что возмутился: «Ну что это такое?!» Как бухать — так полный бар, а как прийти на семинар… А что он ответил?

— Он ответил, что познакомился с вами 10 лет назад на одном из мастер-классов, на котором были вы и Хабиб.

— Да-да, 10 лет назад, Самара. Там был промоутер из Пензы, который до сих пор мне должен 50 тыс. рублей. Увижу — отдаст. Он, кстати, ислам принял. Посмотрим, действительно ли он верующий.

— C Хабибом у вас сохранился контакт? Общаетесь?

— Нет. Мне искренне жаль, что с ним так произошло в жизни (3 июля 2020 года умер Абдулманап Нурмагомедов, отец и тренер Хабиба. — «Известия»), но на всё воля Всевышнего, и у Всевышнего свои планы на каждого человека.

«Боя Емельяненко и Тайсона не будет»

— Может быть, есть еще имена, которые в дальнейшем вам были бы интересны?

У Роя Джонса, как оказалось, какие-то медицинские проблемы, у Тайсона тоже. Если они поправятся, то было бы, конечно, здорово, но и без них полно людей. Лично для меня легендами являются такие люди, как Холифилд. Тогда я уже был взрослый человек, занимался боксом, был жив мой тренер по боксу, и мы смотрели бои Холифилда с Тайсоном — и когда он ухо откусил, и их первый бой.

Я до сих пор помню 1996 год, рядом с центром Beverly был ночной ресторан. Мы пришли, народу нет, сидят только черные ребята, баскетболисты здоровые все, и ко мне парень подходит и говорит: «Подойди. Friend Shaq want to tell you something. He has a knee injury» («Друг Шак хочет тебе что-то сказать. У него травма колена». — «Известия»). Ну я такой подошел и встал: «Здравствуйте». И он такой: «Хей, я — Шак (Шакил О’Нил, легендарный баскетболист. — «Известия»). Хочу выразить тебе респект» и бла-бла-бла. Мол: «Майк Тайсон рассказывал мне, что следил за твоими боями в тюрьме и что ты — его любимый белый боец». Ну приятно, что я был его любимым белым бойцом, когда он сидел в тюрьме.

Тайсона обожал мой отец, он просил привезти его голубей. И для меня, конечно, горько, что я не знал его и даже не заморочился. У меня было много знакомых, и, конечно, если бы я привез голубя, это было бы здорово, потому что у отца был голубятник. Чем бы Тайсон ни занимался, что бы там ни рекламировал или продавал — не важно: для меня он останется человеком, которого обожал мой отец.

Олег Тактаров

Олег Тактаров

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков

— Если все-таки получится так, что Федор Емельяненко подерется с Майком Тайсоном…

Не получится. Федор слишком молодой, и Майку нужно что-то контролируемое, как Рой Джонс (Федору Емельяненко 46 лет, Майку Тайсону 57. — «Известия»). Майк Тайсон искренне ненавидит не бокс, а сам факт выступления. Я сомневаюсь, что у него когда-то не будет денег, потому что он попал в раскрутку, всё хорошо идет. Нет смысла ему выскакивать куда-то.

Прямой эфир