Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В ЕП предупредили о последствиях для ЕС из-за ответа Трампу на пошлины
Спорт
«Лацио» потерпел поражение от «Комо» со счетом 0:3
Экономика
В РАН назвали главные угрозы внедрения ИИ в финансовой сфере
Общество
Правительство не поддержало законопроект об увеличении стоимости подарков учителям
Мир
Евродепутат от Болгарии оценил шансы партии президента страны на выборах
Общество
«Шанинка» обратилась в суд с иском об отмене приостановки лицензии
Общество
В ЛДПР предложили ограничить рост тарифов ЖКХ уровнем инфляции
Мир
Туск прокомментировал приглашение Польши в «Совет мира» по Газе
Мир
Офис Орбана обвинил Брюссель в подготовке к ядерной войне
Наука и техника
Ученые восстановили историю растительности Камчатки за 5 тыс. лет
Мир
Силы ПВО за три часа уничтожили 47 БПЛА ВСУ над регионами России
Общество
В КПРФ предложили повысить до 45% налоговую ставку на доходы свыше 50 млн рублей
Мир
Президент Сирии Шараа и Трамп обсудили развитие событий в Сирии по телефону
Мир
Политолог Колташов назвал Гренландию платой ЕС за обман США
Общество
Янина назвала Валентино Гаравани последним императором высокой моды
Экономика
В России было ликвидировано 35,4 тыс. предприятий общепита за 2025 год
Мир
Додон назвал выход Молдавии из СНГ противоречащим интересам народа

Посол РФ рассказал о запуске чартерных рейсов в Танзанию

0
Фото: Global Look Press/Aleksey Smyshlyaev
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Чартерные рейсы из России в Танзанию планируют запустить осенью. Разрешение на них получила авиакомпания Azur Air, сообщил 26 июля посол РФ в Танзании Андрей Аветисян.

«Авиакомпания Azur Air уже получила разрешение от российских и танзанийских властей гражданской авиации на организацию чартерных рейсов. Я ожидаю, что чартерные рейсы между Россией и Танзанией начнутся где-то с осени, когда спадет загрузка популярных летних туристических направлений и тогда более востребованным станет Занзибар», — рассказал он в беседе с «РИА Новости».

Аветисян добавил, что нынешний, низкий уровень турпотока объясняется отсутствием прямого авиасообщения и закрытием границ и воздушного пространства из-за пандемии. Сейчас туризм в Танзанию «начинает возрождаться, но очень медленно», отметил дипломат.

По его словам, после увеличения турпотока между странами станет актуальным вопрос отказа от виз на взаимной основе, но пока «Москва такие переговоры не ведет».

В июне гендиректор компании MAYEL Travel Майи Котляр сообщала «Известиям» о том, что прямое чартерное авиасообщение с Занзибаром (Танзания) может быть возобновлено к осени. Чартеры в ЮАР и Кению — на стадии проработки.

19 июля источники в атомной госкорпорации в преддверии саммита «Россия — Африка» сообщили, что «Росатом» планирует в 2023–2025 годах начать пилотную добычу и переработку урановой руды в Танзании. Ранее сообщалось, что в рамках этого проекта предположительно будут использовать экологически щадящий метод скважинного подземного выщелачивания (СПВ).

Читайте также
Прямой эфир