Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Ученые опровергли теорию Трампа о связи парацетамола и развития аутизма у детей
Мир
Трамп предложил Эрдогану войти в состав основателей «Совета мира» в Газе
Мир
В Италии арестовали судно с 33 тыс. т металла из-за санкций Евросоюза
Мир
Премьер-министр Молдавии поддержал возможное объединение с Румынией
Общество
Пострадавшие при инциденте в учебном центре МВД в Коми переведены в Москву
Спорт
Фетисов прокомментировал девять пропущенных шайб Бобровского
Мир
Лидер АдГ призвал власти Германии к диалогу с Россией
Происшествия
Неисправность контактной сети вызвала задержку поездов в Новосибирской области
Мир
Делегация Украины прибыла на переговоры в США
Общество
Более 800 душевнобольных были убиты нацистами под Ленинградом
Общество
Прощание с Игорем Золотовицким в МХТ им. Чехова в Москве завершилось
Общество
Сын Игоря Золотовицкого раскрыл последние слова отца перед смертью
Общество
В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты
Происшествия
Восемь человек пострадали при взрыве газового баллона в кафе на Ставрополье
Общество
Певцов назвал Золотовицкого блистательным артистом
Общество
Правительство России утвердило время приезда скорой помощи за 20 минут
Общество
Заслуженная артистка РФ Ненашева госпитализирована с нестабильной стенокардией

Население Мариуполя превысило 280 тыс. человек

Пушилин: более 280 тыс. человек живет в Мариуполе
0
Фото: РИА Новости/Александр Сухов
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

В Мариуполе Донецкой Народной Республике (ДНР) сейчас живет более 280 тыс. человек. Об этом 19 июля сообщил врио главы ДНР Денис Пушилин.

«Что касается Мариуполя, по нашим данным, более 280 тыс. проживают в данном городе, конечно, новое жилье сейчас востребовано. Заявок гораздо больше, чем стройплощадок», — заявил Пушилин в эфире телеканала «Россия-24».

Он также отметил, что в городе сейчас большая потребность в новом жилье, потому что многие дома были разрушены. При этом, по его словам, люди возвращаются, как только ослабевают обстрелы. Пушилин заявил, что этому, в частности, способствует возможность получить льготную ипотеку под 2%.

Ранее, 18 июля, вице-премьер России Марат Хуснуллин сообщил, что за год население Мариуполя выросло со 170 тыс. человек до 270 тыс. Он подчеркнул, что люди активно возвращаются в город.

До этого, 12 июня, он заявлял о хороших темпах благоустройства города. Хуснуллин отмечал, что в Мариуполе активно обновляется жилищный фонд, идет подготовка к осенне-зимнему периоду, ремонтируют образовательные и социальные учреждения. Кроме того, в городе благоустраивают общественные территории: в частности, в Приморском парке наполовину обустроили аллею. Там планируют сделать спуск к Приморскому бульвару и обновить смотровую площадку.

Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области 30 сентября 2022 года вошли в состав РФ по итогам референдумов, проведенных с 23 по 27 сентября.

Читайте также
Прямой эфир