Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Трамп заявил об угрозе уничтожения Европы из-за слабой политики
Мир
Трамп указал на риски для Европы в сфере энергетики и миграции
Мир
Зеленский выразил готовность Украины к энергетическому перемирию
Мир
Постпред Ульянов рассказал о намерении Нидерландов выделить €700 млн на помощь Киеву
Мир
Трамп сообщил о заключении «невероятных» торговых сделок с Китаем
Мир
ВС РФ ликвидировали в ДНР чернокожего наемника с татуировкой в виде свастики
Общество
ЛДПР предложила освободить контрактников СВО от призыва на срочную службу
Мир
WSJ сообщила о сомнениях ЕС в быстром урегулировании конфликта на Украине
Спорт
Футболисты «Ливерпуля» обыграли «Интер» в матче Лиги чемпионов
Мир
В МИД РФ заявили о попытках Европы затянуть переговоры новым планом
Мир
Венесуэла поблагодарила Россию за поддержку и озабоченность новой стратегией США
Мир
Сальдо заявил о готовности Британии к замене Зеленского на Залужного
Мир
Захарова пообещала передать главе МИД Финляндии книгу о финской русофобии
Мир
Маск призвал расформировать Еврокомиссию и создать выборный орган ЕС
Спорт
ISU изучает требование Украины об отстранении российских фигуристов от Олимпиады
Общество
Мошенники удвоили продажу поддельных билетов с использованием Telegram
Наука и техника
Ракета SpaceX Falcon 9 стартовала на орбиту

Замминистра обороны проинспектировал строительство соцобъектов в Тверской области

0
Фото: Министерство обороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Замминистра обороны РФ Тимур Иванов проинспектировал строительство социальных объектов в Тверской области. В сопровождении губернатора региона Игоря Рудени, он посетил место возведения школы на 1224 места, которая откроется к первому сентября, рассказали в Минобороны 15 июля.

Школа возводится в микрорайоне Южный города Твери. На площадке в две смены работают 350 человек, задействовано 10 единиц техники. На объекте завершается монтаж кровли и фасада, устанавливаются перегородки на этажах, ведется отделка помещений, прокладка инженерных систем.

Кроме учебных помещений в школе предусмотрена библиотека с читальными залами, два плавательных бассейна, актовый и спортивные залы, столовая и пищеблок. На улице будет создано спортивное ядро с футбольным полем, беговыми дорожками, баскетбольной зоной, площадками для построений, спортивных игр.

Также в рамках совместной работы в областном правительстве замминистра и губернатор Тверской области провели совещание с участием представителей организаций военно-строительного комплекса Минобороны о дальнейшем развитии социальной инфраструктуры региона, возведении социально значимых объектов образования, здравоохранения и спорта.

На текущий момент при участии Минобороны в Тверской области строятся четыре детские поликлиники — каждая на 200 посещений в смену. Две поликлиники в Кимрах откроют к 1 сентября. Работы на объектах в Твери и Торжке завершат в ноябре этого года.

Кроме того, в регионе возводится ряд спортивных объектов, в том числе крытый футбольный манеж в микрорайоне Соминка в Твери. Он реализуется по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». При этом на реке Тверца возвели новую гребную базу. Здание базы построено, в финальной стадии находятся благоустройство территории, создание пирса и спуска к воде. Для развития гребного спорта создается многофункциональный спортивный центр, где спортсмены смогут заниматься круглогодично.

В июне министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу проверил арсеналы хранения вооружения и процесс выполнения гособоронзаказа в Омской области. Он побывал на предприятии оборонно-промышленного комплекса по производству танков и тяжелых огнеметных систем и проверил ход выполнения государственного оборонного заказа.

В марте министр Шойгу проверил работу военно-строительного комплекса Минобороны РФ по восстановлению инфраструктуры Донбасса. Ему показали построенные военными строителями многофункциональный медицинский центр, республиканский спасательный центр МЧС и новый микрорайон из 12 пятиэтажных жилых домов.

Читайте также
Прямой эфир