Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Политика
Путин заявил об уважительном отношении России к интересам США
Мир
СМИ сообщили о возможном отдалении США от Украины и Израиля
Мир
СМИ сообщили об обнаружении на юге сектора Газа тела одного из лидеров ХАМАС
Мир
В Румынии начался второй тур президентских выборов
Происшествия
У пролетающего над Челябинском самолета отсоединился топливный бак
Общество
Россиян предупредили о популярных схемах мошенничества при аренде жилья
Мир
Запуск индийской ракеты PSLV-C61 закончился неудачей из-за технических проблем
Армия
Силы ПВО уничтожили 14 дронов ВСУ над Белгородской областью
Армия
Российские военные освободили населенный пункт Богатырь в ДНР
Происшествия
В Приморье в бухте Емар обнаружили мертвого амурского тигра
Мир
В Португалии обвинили Францию в задержках поставок электроэнергии после блэкаута
Армия
Патрушев заявил о пресечении БФ провокаций со стороны недружественных стран
Мир
Папа римский Лев XIV официально вступил в должность
Мир
В Польше началось голосование на выборах президента
Армия
Силы ПВО уничтожили еще четыре украинских БПЛА над Белгородской областью
Мир
Путин назвал создание условий для долгосрочного мира необходимым результатом СВО
Общество
В МВД рассказали о праве россиян поставить прочерк в паспорте вместо подписи

Путин подчеркнул важность повышения обороноспособности РФ не в ущерб экономике

Путин: повышение обороноспособности РФ не должно наносить ущерба экономике
0
Фото: ТАSS/HANNIBAL HANSCHKE
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент России Владимир Путин подчеркнул важность повышения обороноспособности России не в ущерб развитию экономики и выполнению социальных обязательств. Об этом он заявил в интервью журналисту Павлу Зарубину для программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1», записанном 21 июня.

Глава государства рассказал, что его график включает регулярные совещания, переговоры по телефону, а также обсуждения вопросов, связанных с производством оборонно-промышленного комплекса.

«Говорим об эффективности, говорим о том, где и в чем еще нужно поработать, где и чего не хватает. Говорим о том, как, какими путями <...> нужно наращивать усилия», — отметил президент.

По его словам, такие обсуждения нужны, чтобы производство вооружения шло должным темпом и в нужном объеме, а также чтобы выполнялись все социальные обязательства перед страной.

«Всё должно быть в гармонии, <...> усилия в сфере повышения обороноспособности не должны наносить ущерба главному. А главное <...> — это экономика», — указал российский лидер.

Президент также подчеркнул, что РФ чувствует себя уверенно и в состоянии реализовать все намеченные планы и задачи.

Ранее, 11 июня, вице-премьер России, глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что предприятия российского ОПК на сегодняшний день выполняют гособоронзаказ практически на 100%. Кроме того, графики, которые были утверждены на 2023 год, где-то идут даже с опережением.

В свою очередь премьер-министр России Михаил Мишустин 31 мая отметил, что ОПК во много раз увеличил выпуск продукции для нужд спецоперации по защите Донбасса. По его словам, идет непрерывное совершенствование образцов вооружения и техники.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир