Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Фон дер Ляйен анонсировала 21-й пакет санкций ЕС против России
Мир
Захарова заявила о многократных попытках России наладить диалог с миром
Мир
Президент Чехии рассказал о сокращении числа участников программы помощи Киеву
Экономика
Путин поддержал предложенную РСПП реформу института бизнес-омбудсмена
Армия
Армия России взяла под контроль два населенных пункта в Сумской области
Мир
Рябков сообщил об ограниченном характере диалога в «ядерной пятерке»
Общество
Роскомнадзор опроверг сообщения о якобы сборе IP-адресов пользователей
Общество
Шойгу назвал удар по колледжу в ЛНР спланированной террористической атакой ВСУ
Мир
Politico узнала о визите Умерова в Берлин для переговоров с европейцами
Мир
Армения и США подписали устав о всеобъемлющем стратегическом партнерстве
Мир
Ушаков назвал беспрецедентным уровень отношений России и Казахстана
Мир
В МИД РФ призвали США осознать меру ответственности по урегулированию на Украине
Здоровье
Ученые сообщили о снижении риска гипертонии при употреблении бобовых
Спорт
Медведев в седьмой раз вылетел в первом круге «Ролан Гаррос»
Мир
СМИ сообщили о высоких ценах на электроэнергию во Франции из-за жары
Авто
В Госдуме предложили штрафовать за мусорные контейнеры на проезжей части
Мир
Британия расширила антироссийский санкционный список на 18 позиций

Забайкальский казак Тунгус сбил дрон ВСУ мешком с продуктами

Губернатор Осипов: забайкальский казак Тунгус сбил вражеский дрон мешком с продуктами
0
Фото: t.me/am_osipov
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Житель Забайкальского края, участвующий в спецоперации на Украине, сбил вражеский дрон-камикадзе мешком с продуктами. Об этом 22 июня сообщил в Telegram-канале глава региона Александр Осипов.

По его словам, боец с позывным Тунгус, возвращаясь с провизией после ночного дежурства в окопе, заметил беспилотник.

«Тунгус спрятался в траве так, что управляющий дроном человек его потерял. После этого наш забайкалец воспользовался эффектом неожиданности: резко встал и сбил устройство мешком с продуктами», — поделился губернатор.

Уточняется, что к дрону была прикреплена граната от РПГ. Бойцы ее деактивировали. Сам аппарат они отсоединили от аккумулятора и забрали в качестве трофея.

Накануне стало известно, что находящимся в зоне спецоперации бойцам добровольческих батальонов «Тимер» и «Алга» передали разведывательные и ударные дроны, разработанные казанскими учеными.

18 июня президент России Владимир Путин заявил о стимулировании военной промышленности в части разработки беспилотников.

Ранее, 27 апреля, Путин назвал перспективной отрасль беспилотных летательных аппаратов. Он также указал на необходимость развития отрасли беспилотной авиации. По словам главы государства, сфера беспилотных авиационных систем поможет добиться структурных изменений.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Читайте также
Прямой эфир