Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
В Венгрии сообщили об отправке вертолетов на границу с Украиной
Происшествия
Количество сбитых на подлете к Москве беспилотников увеличилось до 29
Армия
Лейтенант Горынин точным огнем подавил минометный расчет противника
Мир
Хиллари Клинтон призвала конгресс вызвать Трампа на допрос по делу Эпштейна
Мир
МВФ оценил нужды Украины во внешнем финансировании на четыре года вперед
Мир
В Германии возмутились награждением Зеленским Вадефуля орденом не по статусу
Мир
Клинтон заявила о незнании ее мужем о преступлениях Эпштейна во время их общения
Происшествия
Годовалый ребенок погиб при пожаре в частном доме в Подмосковье
Происшествия
Собянин сообщил о ликвидации еще одного летевшего на Москву БПЛА
Спорт
Московское «Динамо» обыграло СКА и вышло в плей-офф КХЛ
Мир
Захарова ответила на попытки Франции опровергнуть планы передачи ЯО Украине
Происшествия
Пропавшую в Смоленске девятилетнюю девочку нашли. Что известно
Мир
СМИ сообщили о выходе авианосца USS Gerald R. Ford с базы США на Крите
Мир
В Госдуме рассказали об идее назвать в честь бойцов КНДР улицы и площади Курской области
Мир
СМИ сообщили о 72 погибших талибах в столкновении на пакистано-афганской границе
Общество
МВД опубликовало кадры задержания похитителя девочки в Смоленске
Мир
Мирошник назвал нормальной практикой двусторонний формат консультаций США и Украины

Корабли ТОФ с вертолетом Ка-27 отработали уничтожение условного противника

0
Фото: Министерство обороны РФ
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Силы Тихоокеанского флота (ТОФ) приступили к завершающему этапу оперативного учения в дальней морской зоне. Экипажи кораблей в акваториях Японского и Охотского морей и расчеты береговых ракетных комплексов (БРК) отработали совместные действия по уничтожению отряда кораблей условного противника, сообщил 19 июня отдел информационного обеспечения Тихоокеанского флота.

Береговые ракетчики совершили марш в составе дивизионов БРК «Бал» и «Бастион» в позиционные районы и отработали алгоритм действий по поражению отряда кораблей условного противника с выполнением электронных пусков. В свою очередь, корабельные тактические группы в назначенных районах отразили массированный ракетный удар неприятеля и выполнили артиллерийские стрельбы по целям, которые имитировали корабельные ударные группы условного противника.

Экипажи палубных вертолетов Ка-27 морской авиации отработали организацию воздушной разведки районов действия корабельных групп ТОФ, а также решали задачи поиска и обнаружения подводных лодок условного противника с использованием гидроакустических станций.

Также экипажами боевых кораблей решали задачи по организации охраны и обороны при стоянке на незащищенном рейде. По вводным отрабатывались действия вахты ПДСС (подводные диверсионные силы и средства) при угрозе нападения боевых пловцов, произведены профилактические гранатометания с использованием стационарных и ручных противодиверсионных гранатометов. Также для поражения условных боевых пловцов были использованы ручные гранаты.

В период с 5 по 20 июня в акватории Японского и Охотского морей под руководством командующего Тихоокеанским флотом адмирала Виктора Лиины проводится оперативное учение разнородных сил флота в дальней морской зоне.

В учении группировки сил ТОФ задействованы более 60 боевых кораблей и судов обеспечения флота, порядка 35 летательных аппаратов морской авиации, береговые войска и более 11 тыс. военнослужащих.

14 июня сообщалось, что корабли Балтийского флота в ходе учения разыграли артиллерийский бой. На полигонах в Балтийском море участие в отработке боевых навыков приняли экипажи более 15 кораблей.

Читайте также
Прямой эфир