Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Американец шел шесть часов с палкой в теле после падения в горах
Мир
Зеленский и Туск обсудили визит украинского лидера в США
Экономика
ФРС США сохранила базовую процентную ставку на уровне 3,5‑3,75% годовых
Спорт
Украина подала апелляцию на решение МОК о восстановлении прав ОКР
Мир
Командир ВСУ заставлял 83 солдат строить его дом в Одесской области
Происшествия
В торговом центре «Павелецкая Плаза» была объявлена эвакуация
Мир
Посольство назвало медвежьей услугой для США законопроект о санкциях против РФ
Армия
Силы ПВО за день сбили 150 украинских дронов над регионами России
Мир
Белый дом опубликовал данные о лабораторном происхождении COVID-19
Общество
Житель США за сутки вылечил позвоночник в Москве после отказа в других странах
Мир
Глава МИД Казахстана обсудил с Рубио атаки беспилотников на КТК
Общество
В Екатеринбурге задержали второго подозреваемого в избиении ученого Зезина
Мир
В Киеве уклонист зарезал врача при прохождении медкомиссии
Армия
Армия России поразила пункт управления ВСУ в Херсонской области
Мир
В ГД посчитали преждевременными выводы о будущем Telegram из-за дела Дурова
Мир
Американский певец Джаред Лето отверг обвинения в сексуальном насилии
Общество
Сожитель убитой в Подмосковье женщины выехал в Турцию после ее смерти
Общество
Средняя зарплата в России в мае превысила 110 тыс. рублей

Финская газета удалила статьи фрилансера с Украины из-за неточностей о конфликте

0
Фото: Global Look press/Annette Riedl
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Финская газета Iltalehti решила прекратить сотрудничество с украинским фрилансером из-за неточностей в описаниях фотоснимков, которые он предоставлял. Как отмечается 30 мая на сайте издания, редакторам пришлось удалить 33 материала о ходе конфликта на Украине, которые написал данный автор.

Газета отметила, что несколько фотографий были сделаны внештатным корреспондентом в совершенно других местах и не в то время, которые он указал. Из-за этого в редакции стали сомневаться в честности его намерений и решили прекратить сотрудничество.

Отмечается, в самих статьях украинца неточностей не заметили, однако их тоже решили удалить с сайта, так как проверить достоверность изложенных историй у финской газеты возможности нет.

Ранее, 17 мая, корреспондент «Известий» Наталия Графчикова разоблачила фейки украинских журналистов. Она отметила, что украинские СМИ вбрасывают информацию о том, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) якобы захватывают острова на Днепре и уже завоевали остров Круглик южнее Херсона. Графчикова сообщила, что Круглик продолжает оставаться подконтрольным России и там находятся наши разведгруппы.

Специальная операция России по защите Донбасса, жители которого отказались признавать итоги государственного переворота 2014 года на Украине, продолжается. Решение о ее проведении было принято 24 февраля 2022 года на фоне обострившейся ситуации в регионе из-за участившихся обстрелов украинских войск.

Читайте также
Прямой эфир