Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Потребление алкоголя в России достигло минимума с 1996 года
Армия
ВС РФ поразили связанные с грузоперевозками из Европы объекты ж/д на Украине
Мир
Дом детства Трампа в Нью-Йорке продали почти за $2 млн
Мир
Наследный принц ОАЭ подтвердил Путину готовность принять переговоры по Украине
Общество
Синоптики спрогнозировали облачность и до +19 градусов в Москве 13 сентября
Мир
Во Франции раскритиковали выделение Евросоюзом €6,1 млрд Украине
Спорт
Казахстанская теннисистка Рыбакина обыграла Соболенко в финале US Open
Армия
Белоусов поздравил военнослужащих с Днем танкиста
Общество
Пропавшая в Архызе группа из шести туристов найдена
Мир
Два человека погибли в результате стрельбы на детской площадке в Нью-Йорке
Мир
Зеленский заявил о нужде Украины в 100–120 ракетах Patriot зимой
Мир
В Венгрии прошла акция против антироссийской политики властей
Мир
Премьер-министр Украины назвал предстоящую зиму испытанием для страны
Мир
В Германии сообщили о контактах с РФ почти 40% немецких муниципалитетов
Мир
Буданов заявил о подготовке Украины к новому раунду переговоров в октябре
Спорт
«Спартак» одержал свою самую крупную победу в истории КХЛ
Мир
Песков сообщил о мерах по безопасности Калининградской области на фоне угроз НАТО
Мир
Число жертв пожара на пароме у берегов Филиппин выросло до 76

Марин Ле Пен назвала Крым легитимной частью России

0
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Полегенько
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Лидер парламентской фракции французской партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен назвала Крым легитимной частью России. На эту тему она высказалась в среду, 24 мая, отвечая на вопросы депутатов Национального собрания. Трансляция велась в Twitter нижней палаты парламента.

«Крым был российским в течение двух веков и украинским в течение 60 лет после того, как был передан диктатором по его капризу. Я убежденная сторонница референдумов и считаю, что жители Крыма свободно выразили свое желание посредством голосования быть частью России», — сказала политик.

Кроме того, Ле Пен рассказала, что во время своих визитов на полуостров общалась с местными жителями и убедилась в том, что они в большей степени чувствуют себя частью России.

Ле Пен и ранее подчеркивала, что Крым воссоединился с Россией на основании итогов проведенного в регионе референдума. 13 апреля прошлого года политик заявила, что по-прежнему считает Крым российским и не сожалеет о запрете на посещение Украины. По ее словам, историю не переписать.

18 апреля министр иностранных дел России Лавров указал, что заявления киевского режима о возврате Крыма демагогичны.

В марте в МИД РФ заявляли, что Украина продолжает планировать силовой захват Крыма. В ведомстве напомнили о словах заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд, которая назвала военные объекты в Крыму легитимными целями для Украины.

24 февраля президент Украины Владимир Зеленский сказал, что украинские силы готовы «морально и технически» к захвату Крыма. В начале апреля он назвал возвращение полуострова в состав Украины безальтернативным вариантом как для Киева, так и для всего мира.

Крым вошел в состав России в 2014 году после референдума, на котором большинство жителей полуострова проголосовали за воссоединение с РФ. Киев отказывается признавать итоги голосования и считает Крым своей территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители республики проголосовали за воссоединение демократическим путем и вопрос о принадлежности полуострова закрыт окончательно.

Читайте также
Прямой эфир