Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Буданов принял предложение Зеленского возглавить офис президента Украины
Общество
В Крыму умерла одна из пострадавших при ударе ВСУ в Херсонской области
Общество
Суд отказался взыскать 15 млн рублей с умершего дроппера по делу Долиной
Происшествия
Два человека пострадали при ракетном ударе ВСУ по центру Белгорода
Мир
В ДНР рассказали о требовании «Волков да Винчи» ВСУ о выводе из-под Гуляйполя
Общество
Сайт администрации Херсонской области восстановил работу после хакерской атаки
Происшествия
Уничтожен летевший в сторону Москвы беспилотник
Мир
Трамп заявил о готовности помочь протестующим в Иране
Спорт
Дубль нападающего Михеева принес «Чикаго» победу над «Далласом» в матче НХЛ
Мир
Президент Швейцарии назвал пожар в Кран-Монтане одной из самых страшных трагедий
Армия
ВС России за неделю освободили девять населенных пунктов в зоне СВО
Мир
Посол РФ заявил о закреплении антироссийского курса Нидерландов после выборов
Происшествия
Установлены личности еще двух погибших при ударе ВСУ по Херсонской области
Армия
Стало известно о доукомплектовании ВСУ подразделений для контратак у Лимана
Спорт
Россияне будут на Олимпиаде-2026 в нейтральном статусе даже в случае завершения СВО
Спорт
Овечкин вступил в потасовку после фола россиянина Зуба в матче НХЛ
Мир
Румыния подняла истребители F-16 у границы с Украиной из-за воздушной тревоги

Volkswagen завершил сделку по продаже российских активов, включая автозавод в Калуге

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Немецкий автоконцерн Volkswagen анонсировал завершение продажи российских активов. Об этом говорится в сообщении автопроизводителя от 19 мая.

«Volkswagen Group завершила продажу своих долей в ООО «Фольксваген Груп Рус», включая дочерние компании (ООО «Фольксваген Компоненты и услуги», ООО «Скания Лизинг», ООО «Скания Финанс», ООО «Скания Страхование»), структуре российского дилера «Авилон» — ООО «Арт-Финанс», — отмечается в сообщении.

Уточняется, что сделка была одобрена российскими властями. В нее были включены автозавод в Калуге, инфраструктура импортера — дистрибьюторский бизнес и послепродажное обслуживание, а также складская деятельность и финансовые услуги со всеми связанными с ней сотрудниками.

Генеральный директор Volkswagen Геррит Шпенглер поблагодарил сотрудников и деловых партнеров за поддержку во время работы автоконцерна в стране.

25 апреля вице-премьер — глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил об утверждении основных параметров сделки по продаже завода Volkswagen в России.

Концерн сообщил о рассмотрении продажи своих российских активов одной из отечественных компаний еще 6 февраля.

Volkswagen приостановил производство в России в начале марта прошлого года. На калужском предприятии выпускались лифтбеки Volkswagen Polo, Skoda Rapid, а также кроссовер Volkswagen Tiguan.

Читайте также
Прямой эфир