Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС России сорвали попытки ВСУ доставить военных и боеприпасы в Купянский район
Мир
Посольство указало на рост масштаба военных приготовлений Латвии у границы с РФ
Экономика
Правительство России продлило запрет на экспорт бензина до конца февраля
Армия
Группировка войск «Запад» за два дня отразила пять контратак в районе Купянска
Общество
В Калининградской области задержали похищавших деньги у участников СВО мошенников
Общество
В Госдуме напомнили об отмене автопродления водительских прав с января
Общество
Суд изъял имущество семьи экс-замглавы Росприроднадзора по делу о мошенничестве
Общество
В Госдуме напомнили об увеличении материнского капитала в 2026 году
Мир
Мадуро заявил о провале плана США установить контроль над ресурсами Венесуэлы
Мир
В СФ указали на наличие в США противников диалога с Россией
Мир
Более 50 стран осудили решение Израиля признать независимость Сомалиленда
Общество
Стало известно о снижении средней цены мандаринов в РФ до 185 рублей за кг
Политика
Мишустин назначил Татьяну Громову главой «Роскадастра»
Мир
В ДТП с автобусом в Белоруссии пострадали четыре российских гражданина
Общество
Стало известно об отказе половины россиян от просмотра новогодних шоу
Армия
В зоне СВО уничтожили главаря запрещенного РДК
Мир
В посольстве указали на последствия демонтажа железной дороги в РФ для Латвии

В США назвали неожиданностью неэффективность HIMARS против ВС РФ

Military Watch Magazine: в США не могут понять, как ВС России подавляют HIMARS на Украине
0
Фото: AP/Aaron Favila
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Американские военные эксперты признались, что не поняли, как Вооруженным силам (ВС) РФ удается подавить реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS, неэффективность ракетных комплексов стала для них неожиданностью. Об этом 9 мая пишет Military Watch Magazine.

По данным издания, ракетные комплексы, которые поставили на Украину, в последнее время становятся всё менее точными и эффективными.

«Российские средства ПВО стали всё чаще сбивать их. При этом остается непонятным, как российские вооруженные силы могли так снизить эффективность этих систем», — рассказали эксперты.

Авторы также отметили, что при эскалации конфликта HIMARS будут еще более уязвимыми. Поскольку, по мнению специалистов, в первую очередь удары будут нанесены по американским спутникам, координирующим запуски.

Ранее, 5 мая, CNN со ссылкой на источники сообщила, что американская РСЗО HIMARS на Украине теряет эффективность из-за интенсивной работы систем электронного подавления со стороны российских войск.

В публикации также цитируется один из британских чиновников, который подчеркнул, что с того времени, как HIMARS были впервые представлены, требования, обучение и дополнительное оборудование изменились по мере развития российских электронных систем подавления.

Страны Запада усилили военную и финансовую поддержку Украины после начала спецоперации России по защите Донбасса. Решение о спецоперации было принято президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 24 февраля 2022 года на фоне обострения ситуации в регионе из-за участившихся обстрелов со стороны украинских боевиков.

Читайте также
Прямой эфир