Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Россиянки стали чаще претендовать на должности в сфере IT
Происшествия
В Приморье четыре человека были задержаны по подозрению в похищении мужчины
Общество
Россиян начнут предупреждать о рисках зависимости от азартных игр
Армия
Минобороны сообщило о добровольной сдаче украинских военных в плен
Общество
Осужденные за мошенничество по делу Долиной попросили отменить приговор
Общество
Ученые обнаружили в организме единственного насекомого Антарктиды микропластик
Мир
Polsat News сообщил о подготовительной работе Польши по репарациям от России
Мир
CBS News сообщил о готовности США ударить по Ирану с 21 февраля
Политика
Дмитриев указал на выгоду США в случае снятия антироссийских санкций
Спорт
Исламу Махачеву присвоили звание Посла самбо в мире
Общество
Банк России сообщил о популярности механизма самозапретов на кредиты
Мир
Сестра Ким Чен Ына сообщила об усилении охраны границы с Южной Кореей
Общество
В Госдуме предложили расширить право многодетных семей на бесплатные лекарства
Мир
WSJ сообщила о полном выводе войск США из Сирии
Мир
Израиль опроверг задержание Такера Карлсона в Бен-Гурионе
Экономика
В РФ начнут выпускать новые экологичные судовые двигатели
Мир
В Краснодарском крае локализовали возгорание на Ильском НПЗ после атаки ВСУ

Уфа может лишиться популярной площадки для шашлыков

0
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Городскую площадку для жарки шашлыков на набережной озера в экогороде «Яркий» в Уфе могут полностью демонтировать. Некоторым местным жителям не нравятся излишний шум и грязь у них под окнами, но часть выступает против сноса.

В среду, 3 мая, на набережной озера Кустаревского прошла встреча жителей и администрации района, а также представителей застройщика «Яркого», сообщается в сообществе в соцсети «ВКонтакте» «Демчане».

Инициатором собрания выступил общественный совет, а на повестке была дальнейшая судьба мангальной зоны. На встрече обсудили тему и провели голосование. Большинство присутствующих выступило за снос мангалов и запрет жарить шашлык на территории.

«‎Было принято решение полностью демонтировать мангальную зону. Это означает, что данная территория теряет статус «специально отведенного места, оборудованного для разведения огня», — сказано в посте, размещенном в «Демчанах».

В комментариях мнения разделились. Жители Демского района возмутились, что судьбу площадки для шашлыков решают только жильцы экогорода, хотя озеро Кустаревское «принадлежит Деме, а не лично Яркому».

По словам осведомленного источника «МедиаКорСеть», на набережной озера Кустаревского в скором времени якобы может появиться «Тропа здоровья». За комментариями по этому поводу издание обратилось в пресс-службу мэрии Уфы.

Ранее россиян предупредили о риске отравления шашлыком в майонезе. Этот соус не содержит природных консервантов, как вино или уксус, поэтому может испортиться быстрее.

Читайте также
Прямой эфир