Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
ВС РФ поразили сухогруз ВСУ с военным имуществом в Черном море
Армия
Армия России ударила по логистическим центрам ВСУ под Одессой
Общество
В 2027 году россияне при пятидневной неделе будут работать 247 дней
Мир
Филиппинское песо стало самой недооцененной валютой в мире
Мир
Иран впервые испытал противокорабельную ракету над авианосцем США
Мир
АдГ получила 44,7% голосов в Саксонии-Анхальт после обработки 94% протоколов
Мир
В ЕС 300 тыс. рабочих мест оказались под угрозой из-за китайского импорта
Общество
Иностранные авиакомпании нарастят перевозки в РФ почти на 16% в 2026 году
Общество
Законопроект об овербукинге находится в завершающей стадии
Мир
В США отменили концерты скрипача из РФ Вадима Репина
Мир
В России изменятся правила допуска к донорству крови с 2027 года
Мир
Грузовой Boeing 767 Amazon загорелся в Майами после посадки
Спорт
«Динамо» обыграло «Спартак» со счетом 2:1 в матче седьмого тура РПЛ
Спорт
Антонелли выиграл Гран-при Италии при старте с 19-го места
Общество
СК возбудил дело о халатности после гибели альпинистов при сходе лавины в КБР
Мир
Жители Киева и Одессы начали массово скупать продукты в супермаркетах
Общество
Во Владимирской области восстановлено движение на ж/д участке после ДТП
Общество
В Москве прошло прощание с мастером боевых искусств Тадеушем Касьяновым

В МИД ФРГ приняли к сведению ответ РФ на высылку российских дипломатов

Источник в МИД ФРГ: Германия приняла к сведению реакцию России на высылку российских дипломатов
0
Фото: Global Look Press/imago images.de/Sascha Steinach
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Германия приняла к сведению реакцию России на высылку российских дипломатов, сообщил в субботу, 22 апреля, источник в МИД ФРГ.

«Правительство Германии и российская сторона в течение последних недель контактировали по вопросам укомплектования соответствующих дипломатических представительств за рубежом. Сегодняшний рейс связан с этим», — отметил он в беседе с ТАСС.

Ранее в этот день официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила о высылке более 20 немецких дипломатов из РФ. Этот шаг стал ответной реакцией Москвы на решение Берлина массово выслать из страны российских дипломатов. В МИД РФ также 22 апреля отметили, что действия Германии направлены на курс разрушения российско-германских отношений, включая дипломатические измерения.

Тем временем член комитета Государственной думы по международным делам Дмитрий Белик назвал очередным примером русофобской политики массовую высылку российских дипломатов из ФРГ. Он указал на то, что обрушение российско-германских отношений «до самых основ» прокладывает условия для переориентации РФ на укрепление отношений с дружественными странами.

25 марта издание Focus уведомило о планах Германии выслать свыше 30 российских дипломатов из-за подозрений якобы в вербовке с целью дальнейшего шпионажа. Через два дня представитель МИД ФРГ Андреа Зассе опровергла заявления СМИ о том, что из страны якобы будут высланы 30 российских дипломатов.

В прошлом году российская сторона столкнулась с массовой высылкой своих дипломатов из европейских стран. Таким образом они реагируют на проведение спецоперации по защите Донбасса.

Читайте также
Прямой эфир