Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Лавров предупредил о риске ядерного инцидента в случае новых ударов США по Ирану
Мир
Песков заявил об интересе иностранцев к повестке дня Путина
Мир
Брата короля Британии Эндрю Маунтбеттен-Виндзора задержали по делу Эпштейна
Общество
В аэропортах Москвы из-за снегопада отменили 19 рейсов и задержали 14
Общество
Путин назвал проблемой высокую нагрузку на судей в России
Мир
Украинский чиновник объяснил происхождение $653 тыс. наследством бабушки
Общество
Минздрав рассказал о состоянии пострадавшего при нападении школьника в Прикамье
Мир
Грушко допустил контакты России с НАТО на высоком уровне
Мир
Ячейку террористов выявили в исправительной колонии в Забайкальском крае
Спорт
Ски-альпинист Филиппов вышел в полуфинал спринта на Олимпиаде
Армия
Средства ПВО за сутки сбили две управляемые авиабомбы и 301 беспилотник ВСУ
Общество
В Пермском крае возбудили дело после нападения школьника на сверстника с ножом
Общество
Врач назвала блины опасными для некоторых категорий россиян
Общество
В Челябинске за грабеж и похищение предпринимателей осудили четверых членов ОПГ
Мир
Der Spiegel узнал об одобрении Залужным подрыва «Северных потоков»
Мир
Суд в Южной Корее приговорил экс-президента Юн Сок Ёля к пожизненному сроку
Общество
Младшую из найденных во Владимирской области сестер из Петербурга передали отцу

«Рольф» стал эксклюзивным представителем автомобилей марки IKCO в России

0
Фото: ТАСС/Ведомости/Евгений Разумный
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Компания «Рольф» стала эксклюзивным представителем иранского бренда IKCO в России. Об этом 20 апреля сообщается на сайте дилера.

К этому моменту в России представлены только три модели иранской марки. Речь идет о седанах Tara, Soren и Dena.

Первая из названных моделей — седан Tara. Он оснащен двумя фронтальными подушками безопасности, кондиционером, круиз-контролем, задним парктроником и мультимедийной системой. У машины мощный 1,6-литровый бензиновый двигатель и шестиступенчатая автоматическая трансмиссия, благодаря которой модель двигается плавно и комфортно. Кроме того, автомобиль представлен с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Еще одной моделью иранского автомобиля, представленной в России, стал среднеразмерный седан C-класса Soren. У него такие же, как у предыдущей модели, двигатель и коробка передач. Эксперты утверждают, что он точно реагирует на рулевое колесо и уверенно чувствует себя в поворотах.

Модель Dena оснащена четырехцилиндровым двигателем серии EF7. Она доступна в двух вариантах: с автоматической или механической коробкой передач.

Российские автопродавцы еще до официальных поставок в феврале этого года привезли в РФ иранские автомобили Iran Khodro Tara и Dena+ по системе параллельного импорта. Седаны оценили в РФ в 1 399 700 и 1 492 000 рублей соответственно.

Российский посол в Тегеране Алексей Дедов 9 февраля сообщил, что иранский автоконцерн Iran Khodro намерен поставить в Россию 2 тыс. автомобилей, а компания Saipa — более 20 тыс. авто в год. Посол уточнил, что пока окончательно не решены вопросы, которые связаны с сертификацией иранских автомобилей в России и формированием дилерской сети. Все эти моменты могут сместить дату начала поставок машин в РФ. Алексей Дедов также отметил, что Россия и Иран находятся в стадии переговоров относительно совместного производства автомобилей, а также узлов и агрегатов к ним.

Читайте также
Прямой эфир