Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Происшествия
Силы ПВО уничтожили еще четыре летевших на Москву украинских БПЛА
Мир
В США сообщили о планах на расширение обмена разведданными с Израилем
Происшествия
Восемь округов Херсонской области обесточены в результате ночной атаки БПЛА
Происшествия
В Дагестане опровергли версию о подрыве газопровода
Мир
КСИР заявил об ударе по силам Пятого флота США в Бахрейне
Происшествия
Украинский БПЛА повредил здание панорамы «Оборона Севастополя 1854–1855»
Мир
Би-би-си сообщила о сожжении автобуса во время беспорядков в Белфасте
Общество
Синоптики спрогнозировали дождь и до +31 градуса в Москве 10 июня
Мир
Туск заявил о необходимости участия Польши в переговорах по Украине
Мир
В сенат США поступил законопроект о санкциях против России
Мир
ЕК предложила ввести санкции в отношении патриарха Кирилла
Мир
Зеленский потребовал участия Европы в переговорах с Россией
Мир
Трамп предложил помочь в восстановлении Ирана в обмен на нефть
Происшествия
В Дагестане локализовали открытое горение на газопроводе
Спорт
Сборная России по футболу победила команду Тринидада и Тобаго в Калининграде
Происшествия
ВСУ атаковали детский сад в Запорожской области
Мир
На 62-м году жизни умер актер из «Крестного отца» Энтони Гуидера

В конгрессе США случайно раскрыли истинные планы Байдена на Украине

Конгрессвумен Грин: Байден хочет расширить конфликт на Украине присутствием военных из США
0
Фото: REUTERS/Kevin Lamarque
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Президент США Джо Байден хочет разжечь конфликт между Вашингтоном и Москвой и для этого отправляет американских военных на Украину. Об этом 15 апреля заявила член палаты представителей конгресса Марджори Тейлор Грин в своем обращении к министру обороны, опубликованном в Twitter.

Грин подчеркнула, что конгресс никогда не одобрял присутствие Вооруженных сил США на Украине. То, к чему стремится Байден, демонстрирует его стремление «расширить военные действия между двумя ядерными державами», считает конгрессмен.

Парламентарий обратила внимание на опубликованные в Сети секретные документы Пентагона, благодаря которым выяснилось, что в конфликте на Украине участвуют по меньшей мере сто военных специалистов из западных стран, в том числе из США. По мнению Грин, американские военные не должны находиться в зоне боевых действий.

В связи с открывшимися обстоятельствами Грин потребовала от министерства обороны США объяснить, с какой целью американские военные советники и бойцы спецназа отправились на Украину.

Кроме того, она подчеркнула, что решение Байдена «финансировать прокси-войну с Россией» сводит на нет все мирные инициативы и угрожает планете «ядерным холокостом».

Ранее в этот день союзники США выразили обеспокоенность касательно способности Вашингтона хранить секретные данные после инцидента с утечкой документов Пентагона в Сеть. По данным источников, информация о шпионаже США за союзниками и партнерами шокирует не так сильно, как раньше, поскольку многие страны следят друг за другом. При этом они признали, что не могут позволить себе ограничить обмен информацией с США, которые обладают «огромным потенциалом в области разведки, превосходящим возможности любой другой страны».

Об утечке сразу двух крупных партий секретных документов Пентагона стало известно 6 апреля. Речь идет о порядка 100 документов, которые касаются боевых возможностей Киева, поддержки НАТО и уязвимости украинской армии. Из слитых в Сеть документов также следует, что США прослушивают Южную Корею, Израиль и Украину. На фоне этого несколько стран потребовали от США объяснений.

Читайте также
Прямой эфир