Волонтеры попали под атаку ВСУ в ходе раздачи гумпомощи в Харьковской области
Губернатор Брянской области сообщил о 22 сбитых беспилотниках ВСУ над регионом

«Вашингтон» с Овечкиным не попал в плей-офф впервые с 2014 года

0

ХК «Вашингтон Кэпиталз», капитаном которой является российский хоккеист Александр Овечкин, не выйдет в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом стало известно в среду, 5 апреля.

«Флорида Пантерз», обыграв «Баффало Сейбрз», лишила «Вашингтон» математических шансов на дальнейшую борьбу за Кубок Стэнли, так как при любом дальнейшем раскладе «столичные» не наберут необходимое количество очков.

В последний раз вашингтонский клуб «пролетал» мимо плей-офф в 2014 году. Сейчас команда расположилась на 13-м месте в таблице в Восточной конференции и впервые с сезона-2006/07 может не достигнуть рубежа в 90 баллов, отмечает «Спорт-Экспресс».

2 апреля Овечкин получил дисциплинарный штраф в матче против «Нью‑Йорк Рейнджерс». В конце третьего периода россиянина удалили на две минуты за то, что он несколько раз ударил клюшкой по спине форварда «Рейнджерс» Барклая Гудроу. После этого эпизода на льду началась потасовка, из-за которой судьи были вынуждены выписать Овечкину еще 10 минут дисциплинарного штрафа.

Ранее, 29 марта, «Вашингтон Кэпиталз» проиграл «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата НХЛ со счетом 2:1. Победителя определили в серии буллитов. Овечкин не набрал очков во время игры.