Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Общество
Число отравившихся суррогатным алкоголем в РФ достигло 90 человек
Общество
Власти Новой Каховки сообщили о незначительном снижении уровня воды
Мир
МИД Азербайджана заявил о прогрессе в мирных переговорах с Арменией
Мир
В Белом доме отказались назвать виновных в разрушении Каховской ГЭС
Общество
Число отравившихся сидром в Самарской области достигло девяти
Мир
В Белом доме заявили о наличии средств для поддержки Киева до осени
Мир
Зеленский заявил о планах получить «мощное» количество F-16 от Запада
Мир
ООН окажет гуманитарную помощь пострадавшим от подрыва Каховской ГЭС
Мир
Эрдоган внесет на рассмотрение парламента поправки в конституцию
Происшествия
Девятилетний мальчик умер из-за падения на него ворот в Тульской области
Происшествия
Ангар с прессованным картоном загорелся на площади 800 кв. м в Тюмени
Общество
Открывшего стрельбу в МФЦ в Москве отправили на принудительное лечение

Пираты захватили танкер в Гвинейском заливе

Reuters: в Гвинейском заливе пираты захватили танкер датской компании Monjasa
0
Фото: MarineTraffic/Monjasa
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Пираты захватили танкер с 16 членами экипажа на борту в Гвинейском заливе Атлантического океана, принадлежащий датской компании Monjasa, сообщило во вторник, 28 марта, агентство Reuters.

«Пираты напали на датское судно в Гвинейском заливе и взяли его на абордаж, все каналы связи с судном отключены», — рассказал агентству представитель компании.

Он также добавил, что все 16 членов экипажа укрылись в безопасном помещении на борту судна.

По данным Reuters, танкер был захвачен 25 марта в 225 км от порта Пуэнт-Нуар в Республике Конго. Судно ходит под флагом Либерии и управляется компанией Montec Ship Management, которая принадлежит Monjasa. Танкер перевозит нефть и химикаты, уточнило агентство.

Из сообщения также следует, что представители Montec заявили об атаке пиратов в центр морского сотрудничества под управлением британских и французских военно-морских сил.

До этого пираты похитили шестерых членов экипажа контейнеровоза в Гвинейском заливе в декабре 2021 года. По данным портала по морским рискам Dryad Global, за 2021 год этот случай нападения пиратов в Гвинейском заливе стал 10-м, всего за это время они похитили 76 моряков.

Прямой эфир