Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Армия
Силы ВДВ России уничтожили наблюдательный пункт ВСУ из БМД-4М
Мир
На Украине сообщили о взрывах в Киеве и еще двух областях
Мир
Подполковник ВС США предрек большие потери ВСУ из-за ложных надежд Киева
Наука и техника
Apple представила операционную систему iOS 17
Общество
Небензя назвал русский язык уникальным кладезем знаний о мире
Армия
Расчеты РСЗО «Град» и гаубиц «Гиацинт-Б» нанесли удары по позициям ВСУ
Экономика
В РФ могут ввести плату за капремонт в апартаментах
Общество
Россияне стали в два раза чаще посещать Субсахарскую Африку
Мир
Аммиакопровод разгерметизировался в Харьковской области из-за повреждения
Армия
Артиллеристы ВС РФ ликвидировали расчет украинской ПТУР под Угледаром
Происшествия
Взрыв раздался в горящем с электрическими вспышками доме под Петербургом
Общество
Рыбодобывающее предприятие оштрафовано за взятку икрой под Хабаровском

Путин поручил упростить использование системы Fan ID

0
Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency/Photoagency Interpress
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Российский лидер Владимир Путин поручил правительству России совместно с автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» до 1 мая 2023 года упростить использование систем идентификации, сообщается в релизе на сайте Кремля в понедельник, 27 марта. Система Fun ID, в частности, должна стать легче в использовании для инвалидов, пенсионеров и детей.

Ответственными президент назначил российского премьер-министра Михаила Мишустина и гендиректора «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлану Чупшеву.

Fan ID — это паспорт болельщика, закон о котором глава государства подписал еще в конце 2021 года. В тестовом режиме система была задействована во время проходивших в РФ Кубка конфедерации 2017 года и чемпионата мира по футболу – 2018 и петербургской части чемпионата Европы – 2020.

С июля 2022 года эта карта необходима для посещения матчей Российской премьер-лиги (РПЛ). Оформить Fan ID имеют право лица старше 14 лет. Паспорт болельщика для детей младше 14 лет нужно оформлять их родителям.

Прямой эфир