Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Экономика
Путин поблагодарил бизнесменов за работу по преодолению последствий санкций
Политика
Мосгордума назначила выборы мэра Москвы на 10 сентября
Политика
ЦИК утвердила проведение ДЭГ в сентябре для 24 регионов
Общество
На спасателей в Новой Каховке сбросили взрывное устройство
Происшествия
Трое рыбаков пропали в Хабаровском крае
Общество
Из-за аварии на теплотрассе во Владивостоке без воды остались 23 тыс. человек
Происшествия
Украинские националисты выпустили по Донецку 10 ракет из РСЗО
Происшествия
ФСБ сообщила об аресте жителя Приморья за шпионаж в пользу Украины
Мир
СМИ сообщили о предстоящем визите Салливана в Индию
Общество
Более 900 человек перемещено из зоны затопления после разрушения Каховской ГЭС
Общество
Власти Новой Каховки сообщили о снижении уровня воды на затопленных улицах
Авто
Минпромторг РФ анонсировал поставки отечественных систем ABS с 1 июля

Береговая охрана Японии сообщила об очередном пуске ракеты Северной Кореей

0
Фото: Global Look Press/Keystone Press Agency/Kim Jae-Hwan
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

Северная Корея совершила пуск, предположительно, баллистической ракеты, сообщила береговая охрана Японии 27 марта.

Японское правительство сообщило в понедельник, что Северная Корея выпустила снаряд, который может быть баллистической ракетой. Предположительно, он упал в море за пределами исключительной экономической зоны Японии, сообщило агентство Kyodo.

По словам представителя японского правительства, сообщений о повреждениях самолетов или судов не поступало. Южнокорейские военные заявили, что ракета была выпущена в сторону Японского моря.

Объединенный комитет начальников штабов заявил, что военные анализируют определенные сведения, включая дальность полета ракеты и ее мощность, сообщило агентство Yonhap.

Позднее, через 10 минут после первого пуска, военные Японии сообщили о втором запуске ракеты.

Северная Корея решительно протестовала против учений Южной Кореи и США по высадке морского десанта. Учения планируется завершить в следующий понедельник.

В качестве превентивной меры 23 марта Пхеньян выпустил четыре крылатые ракеты в сторону Японского моря. В это время Сеул проводил с Вашингтоном военные учения. Пхеньян оценил это как «подготовку к агрессии» против государства.

20 февраля Северная Корея запустила две баллистические ракеты в направлении Японского моря. Снаряды калибра 600 мм, как утверждается, сверхбольших реактивных систем залпового огня двигались по направлению на восток и, предположительно, упали за пределами исключительной экономической зоны Японии.

31 января главы оборонных ведомств США и Южной Кореи опубликовали совместное заявление, в рамках которого договорились расширить масштабы совместных учений в 2023 году. Стороны условились об укреплении своего сотрудничества в вопросе обмена данными касательно ракетной угрозы, которая исходит со стороны Северной Кореи.

Глава КНДР Ким Чен Ын неоднократно заявлял, что военные учения с США соседних стран он воспринимает как прямую угрозу безопасности страны, поэтому проводит регулярные испытания ракет.

Прямой эфир