Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Спорт
The Times узнала о подготовке иска пловцов к WADA за допуск китайцев на ОИ
Общество
В Москве отключение отопления начнется 27 апреля
Мир
В Бразилии начали проверку после сообщений о минировании посольства России
Мир
МИД Турции подтвердил перенос визита Эрдогана в США
Экономика
Путин передал 100% акций «дочек» Ariston и BSH Hausgerate структуре «Газпрома»
Общество
Синоптики предупредили москвичей о грозе 27 апреля
Мир
В украинском городе Ровно демонтировали памятник советским солдатам
Общество
Число китайских студентов в России выросло до 41 тыс.
Мир
Крымский мост назван одной из главных целей возможных ударов ракетами ATACMS
Мир
Московский зоопарк подарит КНДР животных более 40 видов
Общество
Работающим россиянам хотят разрешить отдавать пенсионные баллы родителям
Общество
В отношении депутата Вишневского возбудили дело
Мир
Бельгия может поставить Украине истребители F-16 до конца 2024 года
Общество
Желтая африканская пыль из Сахары добралась до Москвы
Мир
МИД Польши раскритиковал Дуду за заявление о ядерном оружии
Мир
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА

Кириенко поздравил полуфиналистов конкурса «Лидеры возрождения» в ЛНР

0
Фото: РИА Новости/Алексей Филиппов
Озвучить текст
Выделить главное
вкл
выкл

В Луганской Народной Республике (ЛНР) определились полуфиналисты конкурса «Лидеры возрождения. Луганская Народная Республика», в котором принимали участие более 10 тыс. управленцев. С выходом в полуфинал 10 марта их поздравил первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

«Это уже большая победа. Вы уже успешные, состоявшиеся люди. Только в Луганской Народной Республике в конкурсе приняли участие более 10 тысяч управленцев. А в полуфинал прошли всего около 600 человек. Каждый из вас стал лучшим из большого числа достойных людей, и это тоже большая и серьезная победа», — обратился он к полуфиналистам.

Кириенко отметил, что силы и знания вышедших в полуфинал обязательно будут востребованы. И после того как Россия одержит победу в СВО, перед победителями конкурса встанет серьезная задача — двигаться кардинально вперед к возрождению экономики, восстановлению инфраструктуры и народного хозяйства.

«Неслучайно президент [России] принял решение о проведении конкурсов «Лидеры возрождения». (...) Владимир Владимирович Путин не раз говорил, что в России каждый человек талантлив, а задача государства – создать условия, чтобы свои таланты человек мог реализовать как можно раньше и как можно успешнее», — указал он.

Ранее, 20 января, полуфинал конкурса «Лидеры возрождения. Донецкая Народная Республика» стартовал в Ростове-на-Дону. Целью мероприятия является поиск и поддержка перспективных руководителей, которые займутся восстановлением республики. Такие же конкурсы проводятся для отбора управленцев для других новых российских регионов.

Победители получат по 1 млн рублей на персонально выбранную ими программу обучения на территории России и по итогам будут назначаться на руководящие должности в органы государственной власти и местного самоуправления, а также на предприятия и в организации. На сайте Лидерывозрождения.рф отмечается, что мероприятия проводят советы министров военно-гражданских администраций регионов.

22 сентября 2022 года Кириенко сообщал, что по окончании специальной военной операции России по защите Донбасса начнется масштабная работа по возрождению народного хозяйства и экономики ЛНР, в связи с чем особенно важно проведение в регионе конкурса «Лидеры возрождения».

Донецкая и Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области вошли в состав Российской Федерации по итогам референдумов, проводившихся с 23 по 27 сентября 2022 года.

Прямой эфир