Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Мир
Госдолг США вырос на $2,25 трлн и превысил отметку в $38,5 трлн
Происшествия
В шести районах Ростовской области были перехвачены БПЛА ВСУ
Наука и техника
Магнитная буря вызвала полярное сияние по всей территории России
Спорт
Российский хоккеист «Колорадо» Ничушкин попал в аварию
Общество
Диетологи указали на способность диеты DASH снижать давление
Мир
Британия обеспокоилась приглашением Трампа Путина в «Совет мира»
Общество
Эксперт рассказал о последствиях принятия законопроектов о медосмотре иностранцев
Общество
Сенатор Глушкова предупредила о скрытых уловках банков для обмана вкладчиков
Мир
Более полумиллиона человек пострадали в результате наводнения в Мозамбике
Общество
Ученые сообщили о новом регуляторе старения мозга
Мир
Ким Чен Ын снял с поста вице-премьера КНДР Ян Сын Хо на публичной церемонии
Общество
Шацкая рассказала об угрозе цифровой репутации и доначислений НДФЛ ИП
Общество
Камчатка попросит федеральную помощь для ликвидации последствий циклона
Общество
В РПЦ сообщили о массовом отказе частных клиник от проведения абортов
Общество
УК могут оштрафовать до 300 тыс. рублей за несвоевременную уборку снега
Общество
В Совфеде рассказали о влиянии декрета на пенсию
Общество
Синоптики спрогнозировали гололедицу и до –4 градусов в Москве 20 января

На Украине заявили о сложной для Киева ситуации в районе Артемовска

«Страна.ua»: командир ВСУ Мадьяр заявил о сложной для Киева ситуации в районе Артемовска
0
Фото: РИА Новости/Алексей Майшев
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Командир украинских войск с позывным Мадьяр сообщил о сложной для Киева ситуации у Артемовска (украинское название — Бахмут). Его слова 28 февраля приводит украинское издание «Страна.ua».

«Тяжело сегодня, 27 февраля, по всем без исключения направлениям. Пообщался со всеми коллегами, сейчас готовимся к ночи: тяжело на каждом из направлений», — заявил украинский офицер.

По его словам, у Вооруженных сил Украины (ВСУ) нет достаточного для наступления количества вооружений.

Ранее в этот день советник врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Ян Гагин сообщил, что российские силы установили контроль над всеми дорогами на Артемовск (украинское название — Бахмут). По его словам, войсками РФ был нарушен и прекращен подвоз боеприпасов гарнизону ВСУ, остановлены ротация и пополнение живой силы противника.https://www.acint.net/pxl/5?dp=16&id=134700.785100.164944379&sid=63fd4b15-d916-88m1-kcek-5rici3gyk3f6&ref=https%3A%2F%2Fiz.ru%2F1476224%2F2023-02-27%2Fna-ukraine-soobshchili-o-slozhnoi-situatcii-na-vsei-linii-fronta-dlia-vsu&r=1677544214

В свою очередь, заместитель главы минобороны Украины Анна Маляр заявила, что для ВСУ ситуация на всей линии фронта является сложной. По ее словам, самая сложная обстановка на артемовском направлении, где российская армия «использует тактику истощения и тотального разрушения».

Также 27 февраля врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что за последние дни произошли существенные изменения на артемовском направлении. Он отметил, что освобождение нескольких населенных пунктов вблизи Артемовска позволило выйти к Хромову и селу Богдановка, что создает хорошие условия для окружения противника.

Кроме того, советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский рассказал, что российские силы ведут бои практически в центре Артемовска. По его словам, говорить об оперативном окружении города преждевременно, однако все пути в Артемовск находятся под огневым контролем ВС РФ.

До этого, 24 февраля, украинский президент Владимир Зеленский отметил, что ситуация на восточном направлении боевых действий очень сложная и болезненная. При этом положение дел на южном направлении — «весьма опасное».

Специальная операция по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне обострения ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинских военных.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

Читайте также
Прямой эфир